KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка дисков 15 размера на спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 22 (Всего 321 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 320 Ответы | 40 Followers

snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро
По подробнее про кованные, что значит динамика улучшиться? Лучше стоять на дороге будет? И резину 15 посоветуйте всё же!!! 

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ

Да, мужик, правильно. Динамика - это значит лучше стоИт! Big Smile

 |  |  Íàâåðõ

YesЯ вчера поставил. League R15/6.5j/4*100/ET40/690кг-max- тонированные спицы. Отдал 12800 вместе с гайками и ключом.Нашел резину Dunlop SP9000 195/55/r15 стоимостью 2320 за шину. Естественно взял не раздумывая! Шиномонтаж обошелся 340рублей.Единственный косяк PCD не 56.1, а 56,2 , но поскольку у нас гайки то это не так страшно.На подъемнике разогнал машину до 170 все ОК.Изменения следующие:1.Тачка стала реально выше. 2.Полицейских переезжает гораздо лучше.3.Устойчивость супер, в поворот где меня раньше несло я теперь захожу как на гоночном болиде. 4. По поводу жесткости не парюсь,т.к. у спектры галимая,мягкая Америкосовская подвеска. Жеще ей больше идет, ощущения сосвсем другие,супер.Всего вышло 22.510р.,но это того стоит.

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

привет "собрат" по 9000 dunlop, у меня тоже 195\55\15Yes

по поводу -выше,не согласен. внешний радиус  остался прежний.а устойчивость действотельно на высотеStick out tongue  мне и 200км\ч не страшно было ехатьdoubleup

только пародоксIndifferent  за сезон износ больше был у задних шинGeeked вероятно от загрузки. т.к резину я не "жгу"  жалко оченьSmile  

 

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Резину могу посоветовать Kumho Ecsta KU31. Замечательная резина, у друга такая стоит. http://www.linaris.ru/?pagegen=109&gr=16&idtov=1676&idgp=1&tp=0
 |  |  Íàâåðõ
,У меня теперь вопрос.Какое давление должно быть в шине 195/55/р15,которые установлены на 15катки?На монтаже сказали 2.5.,но по моему это до х...!,Отправить
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
2.5 атм. это действительно много, мне второй год на шиномонтаже на r14 качают 2.5 атм. едешь как на дисках, ну очень жёстко, так что качай 2.1-2.2 где-то и нормально будет этого достаточно что шина не подломилась и не разбортировалась.
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

в МВО мне сказали,что также качать,т.к 55 это не на столько низкий профиль,чтоб увеличивать давление.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Я хоть и поставил на 15 ........... вибрация по рулю при скорости 110-140 че делать,такие деньги отдал за все......Crying
 |  |  Íàâåðõ

Ну так,  балансировка поможет тебе Yes

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

Gangster72:
Я хоть и поставил на 15 ........... вибрация по рулю при скорости 110-140 че делать,такие деньги отдал за все......Crying

мож. попались бракованные диски или резинаIndifferent  хотя при балансеровке всё видно

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
1.А размеры диска какие?Необходимо Pcd4*100 и Dia 56.1(или кольца). 2.Ну про балансировку уже написали.Посмотри давление,попробуй увеличить или уменьшить. 3.Когда свои брал,читал на сайте,что если у диска мало спиц,то вибрация тоже может быть.Только почему не объяснили.4.Может ты их уже в яме ушатал.
 |  |  Íàâåðõ
Два раза балансировал в разных местах,так все и осталось,единственное что стоят кольца 73.1-56.1,меня смущает что у диска 73.1..... может это из-за колец? Еще мне сказали попробовать убрать стопорные кольца с гаек,на мой взгляд врядли что-то измениться от этого...
 |  |  Íàâåðõ
Сегодня постараюсь скинуть фото дисков и резины,может кто нибудь что нибудь знает про них...
 |  |  Íàâåðõ
,Если кольца 56.1 стоят,то они здесь не причем.А Dia 76.1 это не всех не стандартных дисках.,Отправить
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 22 (Всего 321 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS