KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Chery Tiggo кто что знает?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 48 Ответы | 5 Followers

Irzeye написал(а) - 02-09-2014 14:34

Задумываюсь над машинкой через годик, к след.лету. с большим багажником для моих зверят (кто не в курсе еще у меня теперь две собаки тигрового окраса)))) и вещей.

Предварительно знаю, что вполне подниму сумму в районе 300000+- сама, остальное как получится (если уж совсем класснючая машинка будет, почему бы не взять рассрочку или кредит).

Из того что нашла приглянулась Тигго. Кто что может сказать на ее счет? кто ездил, эксплуатировал? 

Еще понравились volvo серии xc. но они только годков 2001-2006. стоит ли брать такую старую вольво ради безопасности?

Может кто-то может посоветовать по параметрам что-то еще: вместительный багажник для зверят (не закрытый), вменяемая сумма (точно до 500 рублей), от 120 л.с (тут уже зависит от веса, т.к. Мыша конечно не плохо стартует, но хотелось бы что-то чуть порезвее), с вменяемым дорожным просветом.

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

Все ответы

Китайцы, как и в свое время корейцы, завоюют авторынок России и от этого никуда не деться - особенно при попустительстве российского автопрома (наши все же выпускают авто уже изначально устаревшие - вся ставка на ценовую категорию). Все будет упираться в цену - корейцы сейчас, можно сказать - лидеры, ибо не одной Москвой статистика завершается - в регионах  то напротив  немцев и (более немцев) японцы выделяются, но корейцев просто пруд пруди - тут уж ни немцам ни японцам уже места нет - всюду Солярисы и Церато. Но корейцы оборзели с ценами и им на смену идут китаезы, которые сейчас предлагают значительно меньшие цены за тот же авто - все сейчас похожи друг на друга и пусть китайская машина не столь долговечна и надежна, но в регионах у людей нет денег, а им хочется поездить на иномарке, и что бы у нее были уже опции для комфортного вождения, а этого наш авто пром вообще не предлагает, ведущие автопроизводители просят за это безумных денюх, так что китаезы будут рулить.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Да, по мне лучше ЛАРГУС взять. Предвзятое отношение к Китайцам. А так сейчас смотрел объявления на машины в кузове " универсал" есть где по капаться и что по выбирать из Б/У.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

По китайцам сейчас качество очень выросло. На порядок. Уже и пластик не цветной и дешевый уже и  краш-тесты проходят. А отношение к ним такое потому, что в свое время те же амулеты себя крайне плохо показали. С другой стороны по нашей спектре вообще тестов никаких не проводилось.

По запчастям к китайцам нет проблем. магазинов тьма (в Челябинске). кузов вроде не ржавеет. Однако еще слабоват имхо, т.к наблюдаю за ними  то несколько раз видел как не сильный удар корежит китайскую машину. тот же эмгранд, например. А так же всегда инетесовал вопрос каков ресурс двигла у них. (у спектры, кажется, 300тыщ?)

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

по Спектре я сам краш тест провел - готов ответить -  на 5 с+, половину машины снесло, а моя семья вся цела, даже в больницу  не  обращались!!!doubleupdoubleupdoubleup

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Страница 4 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS