KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

KIA Spectra VS SAMAND

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

VIY Написано: 28-11-2006 17:22 | PostID= 1 488
А как насчет Саманда. По моему очень достоный конкурент
 |  |  Íàâåðõ
Informer
Top 150 Contributor

www.spectra-forum.ru IBM PC, InterNET
купи авторевю №22 от 21 ноября 2006, там есть статья-сравнение Chery Amulet, Iran Khodro Samand, Kia Spectra и Renault Logan.
 |  |  Íàâåðõ

статья абсолютно безграмотная и высосана из пальца. а то что по экспертным оценкам самый лучший - это амулет, тут уж нет слов. про уродца логана и так все ясно - массовость (результаты голосования).

а саманд... мог бы может и конкурировать, если бы это был родной пежо, а так только на его базе, т.е. еще хуже. и без аэробагов. и салон убогий. и 2 кг мандаринов)))

 |  |  Íàâåðõ

Почитайте лучше журнал За Рулём и выувидите пару тестов про это гавно Amulet!!!

а KIA самая лучшая

на 2 месте Accent

на 3 ВОЛГА

а на 4 Amulet!!!

Китай короче он и в Африке Китай, возьмите хоть какиенидь вещи одноразовые одно и тоже!!! Cool

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Почитай в№24 МКмобиль там тоже эти авто сравнивают
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
По моему мнению, иранский Саманд, он же бывший Пежо 405, конкурент Спектре, вполне достойный. Он конечно не французский оригинал, но собран вполне качественно. Я говорю о тех машинах, которые я лично видел в салонах официальных дилеров. Однозначно, китайским авто, с их-то качеством, до иранских далеко! То, что в Саманде нет айрбэга, это большой минус. Я правда каждый день, на своей стоянке, вижу результат реального краштеста почти нового Саманда и нашей ВАЗ 21213 Нивы. Лобовое столкновение двух машин произошло этим летом, в Ниве один серьезно пострадавший,  в Саманде все живы и здоровы. И это не смотря на то, что при ударе полностью смялся радиатор, треснута головка блока цилиндров, расколот и вытек аккумулятор, двигатель вместе с коробкой ушли немного в низ, но не в салон. В самом салоне- немного перекосило комбинацию приборов, чуть сместились педали. Но главное- обе передние двери легко открываются и закрываются!!! В общем, краштест из реальной жизни пройден!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Саманд внешне конечно подустарел(хотя в Иране уже выпускается обновленный Саманд). Статьи про него не читал за рулем не ездил(только сидел) поэтому не могу что-либо сказать о надежности и т.д....

По качеству салона очень даже понравилось, и по габаритам салона не меньше Спектры, да и ходовые характеристики вполне.

Просто очень малоизвестная пока машина, не известно как будет вести себя в морозы, а сервисов Самандских вообще ничтожное количество. А так в Иране это как у нас жигули были раньше-все ездят только на них.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

На счет сервиса, это ты точно заметил. Я правда слышал, что некоторые дилеры Пежо берутся обслуживать Саманд, но правда не гарантийный, а в таком случае, его и в гараже дяди Васи починить смогут. Да, Саманд, машина для российских просторов, пока диковинная.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Ладно еще в Питере или Москве есть пару дилеров Саманда...А где обслуживаться и ремонтироваться тем кто живет например в Липецке или Пскове? Рассчитывать на взаимозаменяемость с Пежо?Indifferent
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Здесь тоже есть сложности, его прародитель (Пежо 405), производился во Франции с 1987 по 1996 гг, и уже 11 лет, как на пенсии отдыхает. А покупать б/у детали для новой машины???  И здесь, опять у Спектры плюс!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS