KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Московским водителям дали возможность обмениваться SMS

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
Константин Написано: 07-07-2014 11:56 | PostID= 303 067

Московским водителям дали возможность обмениваться SMS

3 июля

Московским водителям дали возможность обмениваться SMS

Столичные власти запустили сервис обмена короткими сообщениями (SMS) между участниками дорожного движения. Теперь кричать «козел» проезжающему по обочине хаму или знакомиться с симпатичными автомобилистками, высовываясь в окно, не нужно — достаточно запомнить номер машины и выразить свое отношение при помощи SMS.

Данную услугу запустил Департамент информационных технологий Москвы. Однако, получать и отправлять сообщения смогут не все, а только те автомобилисты, которые зарегистрировались в единой мобильной платформе правительства Москвы. После регистрации для отправки сообщения достаточно отправить на короткий номер 7377 сообщение с текстом «смс авто госномер ТЕКСТ», где ТЕКСТ – это непосредственно ваше сообщение.

Столичные власти называют это не иначе как «социальной сетью». Причем функция общения была доступна с осени 2012 года всем пользователям мобильного приложения «Транспорт Москвы», однако особой популярностью она не пользовалась: на единой в мобильной платформе правительства Москвы зарегистрировано около 4,1 миллионов человек, однако только 60 тысяч «привязали» свой телефон к своему автомобилю.

Как пояснили порталу M24, услуга предоставляется бесплатно, а сотовые операторы не берут за нее комиссию, то есть стоимость SMS будет такая же, как в вашем тарифном плане.

Если у вас есть регистрация в единой мобильной платформе правительства Москвы, то «привязать» телефон к номерам машины можно четырьмя способами: отправить SMS на номер 7377 с текстом «АВТО госномер», отправить USSD-запрос *377# с тем же текстом, активировать услугу в «личном кабинете» на сайте Департамент информационных технологий Москвы или в мобильных приложениях «Транспорт Москвы» и «Госуслуги Москвы».

По статистике, сервисом наиболее часто пользуются водители, чтобы критиковать манеру вождения друг друга, на втором месте идут предупреждения об эвакуации и сообщения о мелких ДТП, ниже по рейтингу — знакомства, предложения о покупке автомобилей, просьбы отогнать автомобиль, благодарности за уступку на дороге и признания в любви. Причем неугодного «спамера» можно заблокировать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS