KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

шипение в районе переднего правого колеса

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 5 Ответы | 3 Followers

SkyGhost написал(а) - 20-06-2014 19:11

Здравствуйте дорогие Спектроводы. 

Помогите с неисправностью. Ехал в дальнюю дорогу к по пути остановился, выйдя из машины (она была заведена) услышал шипение в районе переднего правого колеса. Машина 8 года, русская сборка, пробег 67 тысяч, с кондиционером. У кого какие мысли?

Все ответы

Варианта два:

1) колесо спускает

2) кондиционер спускает фрион.

Больше там шипеть нечему.

фреон конечно шумит но на фоне работающего движка слышно его не должно. если только пробил где-то, но пошипит и перестанет. конюк перестанет работать. я предполагаю что какойто подшипник накрывается- помпа, ролики, гена, кондей. слушай где  шипит и ищи сам. мне больше нечего добавить.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Спасибо. Второй вариант наиболее правдоподобен, ибо я так езжу уже третий день, кондер работает все так же, следует что не в нем проблема. Но вот зато совсем недавно заменял ремни генератора и кондера, меняли в сервисе, после того как они поставили новые ремни, я сам лично смотрел как натягивают их, натянули они их как то не очень сильно, но на на вопрос "это нормально?" они ответили что так и должно быть, ну я естественно нос совать больше не стал, но вот когда ты сказал что скорее накрывается подшипник, решил проверить натяжку ремней, ремень кондера все так же натянут был, а вот ремень гена, был натянут словно струна, просто капец как жестко, сейчас я его ослабил более менее нормально. Шум конечно присутствует, но пока не понятно тише или так же, ибо он довольно таки хорошо слышен после длительной езды, а когда только заводишь не так сильно.

SkyGhost:
, был натянут словно струна, просто капец как жестко, сейчас я его ослабил более менее нормально.
Ремни генератора и гидроусилителя натягивают так чтобы при нажжатии на ремень посередине между шкивами с усилием 10 кг прогиб ремня был 8 - 10мм. 

Я знаю это, я и говорю что изначально было так, но со временем почему то стало сильнее натянуто

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS