KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Громкий звук Spectrы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 6 Ответы | 2 Followers

SkyGhost написал(а) - 10-06-2014 15:55

Уважаемые "Спектроводы". Хочу к Вам обратится за помощью, если не трудно откликнитесь.

Проблема такая, у моей спектры очень странное звучание двигателя, точнее даже не понятно двигателя ли или выхлопной системы. Проблема в том что при езде присутствует достаточно специфический рык двигателя, а при включенном кондее этот рык становится просто невыносимым.

Я уже задавал этот вопрос на форумах, мне посоветовали посмотреть систему выхлопа, да и у самого было подозрение что где то глушитель либо пробит, либо соединения не очень плотные, но загнав авто на эстакаду и проведя полный визуальный осмотр глушителя до точки гибкого соединения, нигде ни пробоев ни трещин, ни свищей, ни неплотных соединений не было обнаружено, я уже хотел было смериться с этим, но когда посидел у друга в спектре  и понял что она у него работает тише, правда у него она без кондея, но все же, понял что что не ладное тут.... стал продолжать поиск неисправностей....

Я уже и с 92 на лукойловский 95 перешел, и прошил ее прошивкой паулюса, от которой кроме стабилизация работы двигателя при включенном кондее ничего не изменилось.... даже и не знаю что делать....

Кто что посоветует?

 

Все ответы

Мало инфы,когла появился шум(рычание)что до этого делалось с выхлопной,хозяин один или машинка была куплена с рук...

Похоже у тебя машина после 08го года. Там ижевский глушитель . Пердит. Ищи банку от ранних выпусков (она корейская) или от 1.8   . Будет тихо.

Моя тоже рычит, машина 09 года, особо чувствительные сигнализации реагируют на выхлоп ) Иногда когда паркуешься, у соседней машины сигнализация срабатывает. 

SkyGhost:
даже и не знаю что делать....

Ждать когда мы найдем, или пытаться с нами толпой найти причину этого рычания.

Я давно уже с этим борюсь, как раз после замены глушака начал слышать этот рев движка, махнул первым делом резонатор - не оно, и понеслась - пол машины заменил, ревет один фиг.

Что-то со смесью или зажиганием.

Планирую снова взять Cпектру.

Aily:

SkyGhost:
даже и не знаю что делать....

Ждать когда мы найдем, или пытаться с нами толпой найти причину этого рычания.

Он уже десять месяцев ждетBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:
Он уже десять месяцев ждетBig Smile

МАло ли, вдруг все ждет и ждет Cool а я тут надежду даю, что еще не у всех руки опустились.

Планирую снова взять Cпектру.

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS