KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

посторонний стук в двигателе HELP!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 6 Followers

Вы какое масло заливаете?

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Andrey_Ufa:
Вы какое масло заливаете?
Масло лью Мобил 1  5w40.  Настоятельно рекомендую проверить ремень ГРМ и ролики во избежании больших неприятностей.Через шкив помпы проходит ремень генератора,снимите его и покачайте за шкив в осевом и радиальном направлениях на предмет люфтов.

 |  |  Íàâåðõ

вчера кожух снимал смотрел ремень грм, он в нормальном состоянии, завел машину ролики вроде тоже не шумят. завтра проверю шкив помпы))

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Какая нахрен помпа бери выше и копи денег на капиталку,уровень масла быстро упал! Это поршень первого цилиндра побрякивает уже пора !

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Если поршень ,то почему он начал брякать два дня назад ? Что-бы дойти до такого звона,он должен был начать потихоньку стучать намного раньше,за месяц ,два,а то и три. Все таки  думаю гидрокомпенсатор. Да и подстукивать поршни начинают обычно все вместе, по мере износа , и стучат намного звонче. Понюхайте с заливной горловины,горелым маслом не пахнет ? Снимите защиту,послушайте со стороны поддона.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Поршня комплектами не изнашиваются! На моей практике почему-то у спектрочки первый поршень страдает больше всего и музыканит у уставших моторах во всю.Обычно это происходит у многократно перегретых моторах и юзавших на низком уровне ОЖ.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Andrey_Ufa:

Машину я купил три месяца назад, до нее ездил на нексии. после покупки сразу поменял масло на ENEOS. сейчас долил масло до максимум компенсаторы стучать перестали, остался глуховатый стук периодический в районе ремней ближе к поддону, что это - помпа умирает???

А это уже норма. У многих спектр есть такой глуховатый одиночный стучок.  И у меня переодически случается. Было так с покупки. И потом, когда новый двигатель поставил. С прогревом становится тише или уходит совсем.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

kmp2002:
А это уже норма. У многих спектр есть такой глуховатый одиночный стучок.  
НЕ знаю про все Спектры,на моей стуков нет,да думаю не только на моей. А вобще любой стук в двигателе не норма , а уже проблема ,которая со временем переходит в очень большую проблему.Поэтому надо искать причину.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Просто кто-то это считает стуком, а кто то считает что ничего не стучит. Лично я не встречал Спектр у которых бы не стучало. Так или иначе этот сучек есть у всех. У кого-то больше у кого-то меньше. Лично у меня оба мотора подстукивали с новья. Однако первый начал жрать масло после 40 тыс. После окончательного прогрева этот стук уходит.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:
После окончательного прогрева этот стук уходит.

А у меня обратная ситуевина: чем больше нагрузка (вентиляторы, свет и т.д), тем шумнееTongue Tied И вообще раз на раз не работает, понял одно - нехер прислушиваться, хороший стук наружу вылезетap

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Полностью согласен. нехер там прислушиваться. Просто когда машина только в руки попадает... начнается прислушивание.... потом эта привычка проходит...Big Smile как я говорю: "На скорость не влияет! "

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

Здравствуйте.Недавно появился звук в двигателе слышно на 1500-2500 оборотах,отчетливее слышно когда обороты падают с 2500 до 1500 или если держать обороты в пределах 1500 ,звук похож на тот который издает ЦЕПЬ которая вращает ШЕСТЕРЕНКУ с большой скоростью(например цепная передача у велосипедов) только громче.Не пропадает и когда машина прогреется,появился после замены масла ,переходил с 10w40 на 10w30 другого производителя с промывкой(пятиминуткой).Проехал где то 800 км,сначала уровень масла был где то посередине отметок на щупе потом долил до максимума ни чего не изменилось...Есть похожие симптомы у кого нибудь?

Не стал новую тему создавать...

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

edykakmogy:
дравствуйте.Недавно появился звук в двигателе слышно на 1500-2500 оборотах,
Запишите этот звук на видео, может кто нибудь подскажет. Как по описанию подобные звуки могут издавать подшипники. Допустим генератора или первичного вала коробки, а с заменой масла может быть совпадение.

 |  |  Íàâåðõ
edykakmogy
Top 500 Contributor

Киа спектра

А есть там в двигателе типа цепи что то?Как на жигулях там вроде в узле грм цепь стоит вместо ремня....

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS