KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свит катушки водительского ремня безопасности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 12 Ответы | 3 Followers

Сегодня с другом проехались по кочкам, искали сверчок. Сначала думал, детали обшивки трутся и свистят, причем только летом проявляется данный свист. При детальном прослушивании салона другом во время езды выяснилось, что скрипит в задней-части салона где-то снизу. И, еще немного погодя, обнаружилось, что при не натянутом ремне безопасности, когда замок не вставлен в защелку, свиста нет. Когда же ремень в защелке, при движении по  неровной дороге раздается свист, одиночные "свистки" (вставленный замок проверяли на свист, никаких посторонних звуков не найдено). Такое же бывает, правда редко, когда остановишься и потянешь ремень, один раз. Однако при многократном вытягивании ремня и обратно никаких звуков не наблюдается. Грешу на катушку ремня. Но, почитав форумы, не решаюсь туда лезть.

Не нашел подобной темы и ее решения на форуме, поэтому создал эту. Знает ли кто-нибудь, как побороть этот свист? На неровной дороге свистит с периодичностью до 3 раз в секунду :( Может, у кого уже была такая проблема? Постарался описать подробно.

Все ответы

Барабашка в катушки сидит ,наверно ремень восстановленый после ДТП!

Где-то на форуме читал,у человека плохо убирался ремень. Он вытянул его полностью побрызгал внутрь силиконовой  смазки ,погонял туда-сюда,и все стало нормально. Может и вам попробовать смазать

Сегодня обшивку снимал, катушку проверял. Все покрыто многовековой пылью. И не похоже, что что-то снималось, следов нет. Проверил катушку, ремень повысовывал, поездил им, замок еще раз. Ничего не услышал... странно.

Катушка норм тянет. Только я читал, что в катушку не должна ни вода, ни масло попадать. Не знаю, стоит ли смазывать вообще. При разборе обивки и "испытании" катушки никаких посторонних звуков не услышал.

А вот у меня плохо убираются ремни. Катушка слабовата. все время выхожу из машины и ремень в дверной проем попадает -не сматывается. Еще не рабирался.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

у меня сама зещелка в месте крепления к сидухе скрипела, подложил кожаную прокладкуYes

У меня тоже такое бывает, когда ремень перекручивается. Один раз ударил дверью по защелке. Теперь поправляю, времени пару секунд занимает, зато сам втягивается)

А если вообще не тянет, читал, кто-то разбирал катушку, натягивал пружину. Но здесь очень осторожно надо быть, может вообще все выскочить, и потом не соберешь обратно, если не понимаешь, как она устроена)

Вот-вот. Похоже, и у меня она скрипит. Вчера, когда все потыркал, и катушку, и защелку, сегодня проехался - ничего не скрипело, кайф ловилSmile Только подъезжая к дому снова запела. Видать, снова притерлась защелка. Только я ее не смазывал, теперь смажу)

KoSTyaN84:

у меня сама зещелка в месте крепления к сидухе скрипела, подложил кожаную прокладкуYes

 

У меня тоже попискивает. Попискивает замок. Это там где кнопка отстегивания ремня. Но скрепит не сам замок а там где он крепится к сидухе. Видимо в районе болта. там за пластмасками плохо видно. Я туда вдшкой брызгаю и все на время проходит.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Есть! Вчера оттянул замок на себя и пошатал из стороны в стороны - как засвистело! Smile Правда, второй раз так уже не получилось. В общем, отогнул я немного пластмаску и сидушку и побрызгал универсальной смазкой. Вдшка сохнет. Может, поэтому у тебя на время хватает?

Вчера после откатал 1,5 часа даже без музыки, наслаждался тишиной в салоне :)

MaxDesperate:

Есть! Вчера оттянул замок на себя и пошатал из стороны в стороны - как засвистело! Smile Правда, второй раз так уже не получилось. В общем, отогнул я немного пластмаску и сидушку и побрызгал универсальной смазкой. Вдшка сохнет. Может, поэтому у тебя на время хватает?

Вчера после откатал 1,5 часа даже без музыки, наслаждался тишиной в салоне :)

 

Ее на год хватает. И я в прошлый раз  брызгал силиконовой. Забыл об этом.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

kmp2002:

KoSTyaN84:

у меня сама зещелка в месте крепления к сидухе скрипела, подложил кожаную прокладкуYes

 

У меня тоже попискивает. Попискивает замок. Это там где кнопка отстегивания ремня. Но скрепит не сам замок а там где он крепится к сидухе. Видимо в районе болта. там за пластмасками плохо видно. Я туда вдшкой брызгаю и все на время проходит.

 

вот как раз я туда и влепил чтобы не болталось

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS