KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ласточка не хочет ехать!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 2 Followers

mongo_beast Написано: 19-03-2014 0:56 | PostID= 297 683

Всем привет. Машинка 2008г. в. Пробег около 83000 км.

Такая ситуация: вчера вечером направлялся в сторону ТЦ, и в пути периодически начал ощущать непонятные дёргания руля из сторону в сторону. Припарковался, осмотрел снаружи машину на внешние повреждения (мятый диск, пробитое колесо и т.д.) - ничего такого не увидел. Ожидал увидеть именно мятый диск или грыжу, т.к. дороги у нас в Волгоградской области (особенно сейчас, в марте) как после бомбежки. Но чуда не случилось - диск цел, грыжи нет (почему чудо - читайте дальше). Я дальше направился в пункт назначения, поставил машину на парковке ТЦ, посетил его, вернулся к авто. Происходит следующее: завожу машину, провернул руль и начал медленно двигаться - услышал хруст (подумал задел бампером бордюр). Проехал дальше медленно по парковке - хруст начал нарастать! Я остановился - снова осмотрел машину, заглянул под нее - ничего толком не увидел (темно на улице уже было), сел за руль, воткнул передачу, нажал на педаль газа ииииии ... мы остались стоять на месте(!!!), только обороты подскочили, и всё. При рабочем двигателе все также слышен хруст, я заглядываю под машину более детально и вижу болтающийся внешний пыльник ШРУСа. Моему расстройству не было предела - т.к. замена пыльников производилась летом, и они даже сезон не отбегали, не пережили зиму гады.

Вопрос следующий:

1. Насколько могу быть серьезные последствия поломки, если даже машина просто отказывается ехать? Замена чего предстоит?

2. Можно ли буксировать машину при такой поломке?

3. Если несложно - можно сюда же в тему добавить артикулы деталей для ремонта, если уже сталкивались с подобной проблемой.

Заранее спасибо!!!

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Пыльник здесь не причем. Это мастера косорукие ,решили поменять пыльники как на ВАЗе методом кувалды , в результате стопору, может и  скалке пришла хана и вал выскочил из гранаты! Скорее всего надо привод искать (На разборе в сборе  идеал оригинал 3500руб ,вал700руб)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

лучше брать как и Юра советовал - на разборе - там дешевле. Ну а что менять тебе подскажут только при осмотре. Коды в разделе кодов потом и посмотришь, ибо лишнее тебе пока незачем.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
lexa21ru
Не Оцениваемые

г.Чебоксары спектра 2007 акпп

да ни чего серьезного там не случилось граната развалилась и все! пошел купил новую гранату 2000 цена и замена рублей 600 и все! буксировать можно даже на заведенном двигателе на нейтралке!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS