KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шумоизоляция!!!!!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 11 (Всего 151 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 150 Ответы | 23 Followers

ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
в общем нужен сплен и вибромаст? А сколько необходимо? для нормальной работы?
 |  |  Íàâåðõ
MuvHun
Не Оцениваемые

Братск 2006, красный перец

Ну, смотрите сами. Вибромаст бывают куски 1,0х0,5 и 0,6х0,5. Поэтому, прикидываем площадь, которую необходимо проклеить и соответственно расчитываем количество материала. Незабываем, что при использовании вибромаста толщиной 5мм и более допускается проклейка всего 60% от общей площади поверхности. (это касается только вибромаста). Это та поверхность двери, что ближе к улице. Ну а которая ближе к обшивке - там из расчета, чтобы все технологические отверстия заклеить. В общем - на всю дверь. Только не забываем заглушить тяги, жгуты, разъемы, отдельные провода. Т.К. все это несомненно "запоёт" при повышенных уровнях громкости. Да и без громкости иногда бывает забудешь разъёмчик оклеить и будет он потихонечку, но мерзко побрякивать. Как говорится, работа на смарку. Поэтому не поленитесь, проверьте все до того, как обшиву поставите.

На крышу - расчет расхода по площади. Не переживайте если вибра останется - всегда найдете куда поклеить. Мест, нуждающихся в виброизоляции предостаточно. Сплен и на двери и на все остальное - по площади оклеиваемой поверхности.

 |  |  Íàâåðõ
Evil One
Не Оцениваемые

Самара 2008, черная

Самарские парни, кто нить проклеивал тачку?

Интересует вопрос где лучше материал покупать. Где цены пониже?

Сказали есть в Самаре магазин, там цены лучше чем, например на Антошке. Но не могу никак найти, связь пропала со знающим человеком ((

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация

tawstaws:
про капот забыл написать ю. Я его тоже проклеил но не совсем шумкой а больше даже тепло изоляцией.это такая хрень типа поролона 1см толщ  и слой фольги все это дело самоклейка. скажу сразу от шума в салоне не спасает а на улице может быть

при чем здесь капот? крышку капота проклеивать вообще нет смысла, т.к. это просто утепление... чтобы двигатель не слышать в салоне, надо проклеивать панель между двигателем и салоном, но это геморно, т.к. для грамотной шумоизоляции лучше снимать двигатель...

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Я что-то не поняла, так аобработка арок антигравием в борьбе с шумом помогает или нет? Тут было написано, что антигравий для арок не предназначен. а я купила бесцветный, так на нем так и написано - для обработки арок и порогов. Непонятно стало.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
leks
Не Оцениваемые

самара

Помогает однозначно. Шума от колес становится меньше слышно (проверено на лансерах).

Лучше брать спрей Body 950 (продается в баллонах под давлением) после высыхания напоминает резину. перед тем как обрабатывать только  не забудьте всё тщательно отмыть и обезжирить.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45
ph0enix:

Господа, а можете посоветовать материал, и привести фотопримеры шумоизоляции для дверей!

Заранее благодарен!

На spectra-rs.ru  видел фотоотчет по шумке на спектру.

 |  |  Íàâåðõ
alekseyatn
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, автомат НD, алмазное серебро, Элекс-Полюс

спектра хоть и хороший автомобиль но всетаки автомобиль эконом класса что вы пытаетесь из него меринто сделать? шумит сильно? купи премиум класса машину и радуйся, не хватает денег? значит и шуметь не должно...

ЗЫ. мне нравица спктро потомучто она лучы гораздо тазиков наших 

 |  |  Íàâåðõ
leks
Не Оцениваемые

самара

автомобиль эконом класса что вы пытаетесь из него меринто сделать? шумит сильно? купи премиум класса машину и радуйся

как будет возможность обязательно купим себе по майбаху.

здесь никто и не пытается мерин сделать, люди просто хотят сделать собственное авто чуточку комфортнее. шумка дает определенный эффект: саб начинает в салон играть, метал колонкам в такт не подыгрывает. шум с улицы меньше слышно, зимой авто дольше остывает.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

смотри у меня в галерее проклейку

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Zvik:

смотри у меня в галерее проклейку

Да ты просто Герой после этого!!!

Работа титаническая! Молодец!Snail

 |  |  Íàâåðõ
jra 580
Не Оцениваемые

орел 2006 НВ, черный

1.Помогло конечно,я пока сделал пол и переднию дверь водительскую, использовал вибромаст и сплен,звук работы подвески слышен немного но очень глухо, от дверки тоже эфект неплохой,когда сделаю полностью распишу по подробней,а вообще понравился очень глухой звук сейчас,напоминает ауди 80, но нежди что то нереального от шумки в процентах сравнивать трудно просто высокие частоты меняются на низкие глухие мне вообщем нравится

 |  |  Íàâåðõ
Hollandec
Не Оцениваемые

Москва KIA spectra

если делать шумку по уму у спецов то это 40 50 т р   

 |  |  Íàâåðõ
I-RU fish
Не Оцениваемые

Домодедово KIA Spectra 2001 г.в. серебритая кореянка

Блин, интересно это общая болезнь спектр или только у меня так?

Шумят задние колеса! Ужасно! На 120 км/ч аж вой стоит в салоне. Двигателя особо не слышно- не напрягает, напрягают именно задние колеса.

Как шумку лучше сделать? Изнутри колесные арки проклеивать чем нибудь или со стороны багажника?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

I-RU fish:

Шумят задние колеса! Ужасно! На 120 км/ч аж вой стоит в салоне. Двигателя особо не слышно- не напрягает, напрягают именно задние колеса.

Как шумку лучше сделать? Изнутри колесные арки проклеивать чем нибудь или со стороны багажника?

 Я проклеивал сначала вибропластом(примерно 0,5 см толщина) и поверх, забыл, как называется, короче типа пенопропилена, у него один слой фольгированный, второй - клеящий, толщиной 0,8 см(больше смысла, на мой взгляд, нет, потому как можно не поставить нормально потом обратно обшивки багажника). То есть, откинул спинки, снял допстопсигнал, снял обивку задней полки, снял крайние узкие подушки спинок, и сначала проклеил все там(примерно 1,5 часа).  Во второй подход к снаряду, снял диван(НЕ спинку), и ту же самую операцию повторил с полом под ним, где находится лючок топливного модуля(примерно 45 мин). В третий, снял обивки багажника, и проклеил колесные арки, задние крылья и все остальное, куда рука дотянулась(примерно 2 часа). Эффект подавления шума, в процентах описать трудно - но то, что ощутимо лучше стало, это факт.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 11 (Всего 151 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS