KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не переключается направление обдува :(

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 41 Ответы | 8 Followers

86835rus написал(а) - 21-01-2014 15:13

Всем доброго времени суток. Есть трабл. Не переключается направления обдува. Дует строго на лобовое стекло,и никуда больше. На все манипуляции с крутилкой регулировки - реакции никакой. А ножки то мёёрзнут. Т.е. в салоне может быть жарища,на только за счет того,что дует исключительно вверх,а ни в ноги,ни вперед,не хочет. :(   Что за напасть такая? Кто подскажет? Температура регулируется,скорость вращения вентилятора тоже,а вот направление,увы,нет. Подскажите... 

Все ответы

разобрал редуктор то? отпишись хоть о решении проблемы то!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

разобрал редуктор то? отпишись хоть о решении проблемы то!

если этот вопрос ко мне, то пока не разбирал. С тормозами разбираюсь, сегодня надеюсь закончить, и буду выяснять в чем проблема.

Скинул сегодня накладку панели. В общем привод работает, он соединен с белым колесом посредством металлической тяги. Во время переключения все начинает крутится, но как будто не хватает мощи моторчику. Попробовал подкрутить рукой и все нормально переключается. В чем может быть проблема?

Сегодня попробовал скинуть это белое колесо, вручную каждая заслонка крутится без проблем. А вот когда подключаю моторчик, то в одну сторону все переключается хорошо, а в обратную как будто моторчику не хватает мощи. Моторчик разобрал, ничего подозрительного не обнаружил, все чистенько, смазано. Попробовать новый моторчик поставить?

Если есть возможность, попробуй у кого нить на время взять, так точно поймёшь оно или нет, ну и на бабки не попадешь.

Ну чисто теоретически - раз всё остальное работает без проблем, вполне возможно что моторчик.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

я, думаю, проблема в самой "крутилке", год ездил без регулировки температуры воздуха: либо горячий (если поймаешь) либо холодный (это за всегда), хотя "крутилку" разбирал и, по возможности, делал как должно быть, спасла замена! подъедь к кому - нибудь со спектрой и махни эту приблуду, если нет, то искать ближе к моторчику

Всем доброго дня. Дайте ссылку на книгу по СПЕКТРЕ , хочу "крутилку" снять , как она снимается не знаю. Искал не получается. В ноги плохо тепло дует. Все лето не до этого было , а сейчас холодает. Заранее благодарен.

KoSTyaN84  как поет Мясников в Уральских пельменях ОТ ДУШИ.

Проверил со стороны газ. педали , все ходит хорошо, крутилка работает.Со стороны пассажира светил фонариком в печку от куда в ноги дует, там сверху какая то белая фигня типа лопасти , я ее проволокой приподнял и чудо произошло, теплый воздух повалил как следует.Правда она не держится сама , я ее проволокой зафиксировал пока. Хотелось бы понять что эта за хрень, может кто сталкивался?

там же смотри разборку отопителя, думаю найдешь ответ

Доброго времени суток. Тоже проблема с регулятором режимов заслонки. Вот только я и моторчик заменил, и саму крутилку разобрал, прозвонил (все решимы прозваниваются) провода в цепи тоже прозванивается. Вручную сам вал хорошо ходит. Печка и интенсивность обдува работают. А вот этот сра*ый регулятор нет. При переключении вообще ноль внимания. Может кто знает в  чем может быть дело. Уже весь мозг сломал.

 

Страница 3 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS