KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Машина внезапно глохнет на холостом и на ходу, а затем так же легко заводиться!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 13 Ответы | 6 Followers

KraKos написал(а) - 25-10-2013 0:11

Доброго времени суток!! Машина Киа Спектра 2008 г.! Только взяли б/у из МО!!! И у неё проявляется такая проблема...во время движения или иной раз на холостом ходу машина может моментально заглохнуть и спустя 5 сек так же легко завестись!!! Диагностика бортового оборудования показала, что всё отлично, ошибок нет, на топливный насос не похоже, инжектор тоже помыт и мотор работает отлично!!! 
Кстати, стоит сигнализация неизвестного мне до селе брэнда и брелок у неё ушатан чересчур сильно....может в ней что??? 

Подскажите кто чем может!!!!))))Geeked

Все ответы

Отключи сигналку,для начала,часто она мозки пудрит,не поможет проверяй иммобилайзер..

Я бы с топливных фильтров начинал.

popov rnd:

Я бы с топливных фильтров начинал.

ога,щас... только эта падла заводится несмотря на засратые фильтры)))) ты хоть читай что топикстартер пишет, потом и ........ где ни попадя....

 

 

з.ы. датчик холостого хода залипает скорей всего или ДМРВ

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

А есть возможность как-нибудь проверить их работу или только их замена покажет результат?!?!

Питание кудай то девается  Hmm  Я бы начал с предохранителей-замок зажигания-только потом сигналка. Значек иммо загорается когда глохнет?

Неа....там как раз будто ток обрубается....приборка вся гаснет, но габаритные огни, ближний продолжают гореть, через 3-5 секунд она вновь загорается, передачу подтыкаешь и она своим ходом моментально заводится!!! Было пару раз и на холостом ходу, но там уже замок зажигания помогает моментально завестись....вот и думай что это?!?!Geeked

Новый нюанс....машина заглохла....приборка погасла и загорелась только минут через пять!!!

Кконтакт где то хреновый. Перетыкать все разъемы под панелью приборов и на замке зажигания и на сигнализации.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Доброго времени суток!

у меня такая же проблема, как решить? 

Проблема решина, чип в ключе глюканул, замена ключа или удаление имобилайзера

Сомнительно, у меня такая же ситуация как у автора,  ночь стоит и дальше минут 40 работает идеально, без нареканий, а потом начинается эта канитель

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS