KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Киа Спектра 2008

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 5 Followers

Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.
Pavel_s8480 Написано: 20-10-2013 23:15 | PostID= 287 792

Я 2-й владелец Киа Спектра 2008 года алмазное серебро, купил с пробегом 26000 км, самая простая комплектация! Езжу мало, за почти 2,5 года наездил 13000 км. Раньше была десятка. устал вкладывать в нее, купи спектру и не жалею, затраты на нее по сравнению с десяткой вообще никакие! Помимо регламентных и плановых работ было:

1. Дребезжание теплозашитного экрана у глушителя - просто убрали

2. Был стук слева в колесе, говорят, то ли суппорта, то ли еще чего, не могли найти - решил сменить колодки, хотя был износ только 50%, вроде пока тихо

3. Сдох штатный аккумулятор - купил Варту за 3530 рублей

4. Перегорела лампочка плафона в салоне - заменил сам, лампа 37 рублей

5. Перегорела правая лампочка ближнего - купил за 200 с копейками, поменял сам

6. Были подергивания - поменял высоковольтные провода (930 рублей)

7. Прошивка от Паулюса - 3000 рублей

Езжу ежедневно - просто пробеги маленькие, в основном по пробкам

Машина нравится, но как у любого авто есть свои плюсы и минусы

Плюсы:

1. Бензин АИ-92 без проблем

2. По сравнению с десяткой 1,5 (75) неплохая динамика

3. Просто огромный салон

4. Отличные тормоза

5. Нет мелких проблем, которые были с десяткой, салон без скрипов

6. Заводится в любой мороз, салон очень быстро прогревается

7. Комфортная подвеска

8. Базовая комплектация не бедная (2 подушки,  4 эл.стеклоподъемника, ГУР)

9. Вместительный багажник

10. Очень нравится очечник, на приоре например, очки не влезают:)

11. Неплохая ремонтопригодность

12. Надежная

13 Запаска не только полноразмерная, но еще и литье

14. Складывающиеся заднее сиденье

Теперь насчет минусов:

1. Расход в зимнее время просто огромен

2. 102 лошади - лишние деньги за налог и страховку

3. Маленький ход амортизаторов

4. Лично для меня - небольшой клиренс, большие свесы

5. Не айс штатная резина Амтел

Может я конечно "зажрался", но меня не устраивает высокий расход, низкий клиренс, отсутствие кондера, подогрева сидений и подогрева зеркал

Летом без кондиционера еще более менее можно ездить, но зимой без обогрева зеркал не очень, особенно если ледяной дождь, проблему подогрева сидений решил радикально - купил накидку за 500 рублей - дешево и сердито))))

А так машинка очень надежна, есть уверенность что ты доедешь из пункта А в пункт Б без проблем! В ВАЗ 2110 раньше каждую неделю доливал тосол, здесь за 2,5 года даже не доливал ни разу, масло тоже не ест

Вроде все написал...

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет Паша!! расписал всё как по нотам!! молодца!!!doubleup

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Привет! ВливайсяBeer

Долго же ты соьирался отметитьсяcrazy Хотя на форуме давно, но - лучше поздно, чем никогдаYes

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
F0RTUNAT0
Не Оцениваемые

Рашка Москва Spectra

Привет.поздравляю с приобритением железного коня))

P.S.как медик крайне не рекомендовал бы использовать попогрейку(темболее не штатную)очень плохо влияет на простату..

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

F0RTUNAT0:

Привет.поздравляю с приобритением железного коня))

P.S.как медик крайне не рекомендовал бы использовать попогрейку(темболее не штатную)очень плохо влияет на простату..

Ну наконец то,нашелся умный человек,который прямо сказал-МУЖИКИ!!! на хрена вам та простата!!Ноги в тепле,голову в прохладе,а зад сам согреется!!doubleupBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Спасибо всем, про простату, конечно... Я включаю накидку пока машина греется и то на минимум, сажусь, сразу выключаю, простата думаю тоже не одобрит если заднему месту будет холодно)))) 

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Пробеги маленькие, особо писать-то нечего, а сейчас уже сложилось определенное впечатление от автомобиля

PS: сегодня кстати впервые в эту осень "отскребакивая" лед от зеркал скребком вспоминал про подогрев зеркал, которого у меня нет)))))

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Pavel_s8480:
вспоминал про подогрев зеркал, которого у меня нет)))))

вроде на форуме есть тема где человек себе сам подогрев зеркал наколхозил

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Решил не вклиниваться в штатную электрику

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Вчера опять перегорела лампа ближнего света справа, прошла всего 3000 с небольшим -Филипс W55 H7, - 2 штуки - 520 рублей:(

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

привет Паша! добро пожаловать!

с расходом чот непонятно у тебя- если шился у Паулюса то должен как минимум быть как у меня - по городу с пробками 10л на 100км, трасса-7,5. если у тебя не так значит чоь с машинкой,

с клиренсом еще проще-новосибирские проставки.

кондей-если новый 25тыщ, если с разборки-15.

ну а остальные мелочи можно самому влепить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Приветствую! По последним замерам "до полного бака" 90% трассы и 10% город  расход на зимней резине сейчас - 7,66 литров на 100 км

Клиренс бесит снежной зимой, в этом году мало снега, особо не напрягало

кондей дороговато ставить - потом если продавать машину, не выручишь столько, проще машину с кондеем купить

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Паш, на самом деле ту же тридцатку за наличие кандея при продаже заберешь влегкую! клиренс беспокоит не только зимой, иногда на природу, на пляж, на рыбалку съездить,тем более что стоимость смешная -1000 рублей за все про все.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Блин, машину ставил  -уже не горит правый габарит передний, вот теперь думаю, может у меня ближний и не перегорел...Просто когда не горит габарит все равно свет не такой какой-то! А проверял когда было темно и очень грязные фары, а менял когда наоборот были очень чистые

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Паш, ну габариты то фигня поменяй и посмори! Ток я када менял замудохался в левый залезать -аккум гад мешает, а снимать лень.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 37 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS