KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

масло в акпп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 6 Ответы | 2 Followers

sem23rus написал(а) - 15-10-2013 10:27

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, масло в акпп темного цвета, начались рывки при переключении с 1 на 2, (на холодную), и задняя ведет себя не правильно (ощущение будто не хватает мощности), надо добавить газу тогда едит. Обратился к официалам, сделали диагностику, электроника впорядке, в остальном руками разводят... в другом сервисе говорят ремонт акпп (определили по одному зпаху масла), а оно еле еле похнет женным, просят 40 тыс. Боюсь что они просто масло поменяют, и всё. В тетьем сервисе говорят что масло надо полность сменить. Купил фильтр, прокладку.

Подскажите пожалуйста, после замены не ляжет полностью автомат, и бывает ли такое, кто сталкивался?                  

  PS: машину брал пробег (на спидомтре) 57 000, сразу моменял масло, но частично, после этого проехал 10 000, год 2007, сборка иж.

И еще какое масло лучше залить акпп, М-III или SP-III (коробка вроде маздовская, а на форумах советуют больше сп-3 митцубиши).        Зарание благодарен.

 

Все ответы

Коробка у нас Мицубишевская от Ланцер 8, маздовский движок. Я себе поменял масло на Мицубишевское, родное масло для родной коробки)) Если масло пахнет жжёны то видимо фрикционы подгорели. Тут надо диагностику с замером давления масла сделать, если давление в норме то думаю ничего страшного, а если нет то вскрыть коробас и смотреть что там да как.

Проверь сам коробку, жива или нет, заедь на горку под углом градусов так 16, встань, селектор в режим D отпусти тормоз, если машина не катится назад то хорошо, с задней так же проверь, или на ровной горизонтальной площадке руль до упора в сторону выкрути и так же на D поставь и на R машина должна тронутся немного.

Спасибо за совет, попробовал - машина не только не катится в низ, она едет в горку, и на "D", и на "R".

Вы себе сами меняли или нет? и сколько литров нужно для полной замены?

менял не сам, отдавал мастерам. Замена получается всё равно частичная, из бублика не сливается масло. Если потом только ещё раз просто самому слить через пробку и долить свежее. Брал 6 литров, где то 2 литра осталось. Поменял фильтр + масло + прокладку поддона картера АКПП. Масло кстати как не странно в литровых дешевле чем по 4 литра))) Думаю вот докупить ещё литра 2-3 и разок поменять ещё раз.

С начала сам хотел менять, но вопрос встал нужен ли герметик или нет, решил отдать специалистам которые ремонтируют и коробки и двигатели, от греха подальше. Менять в общем то не сложно,  лень да и в яму не очень хотелось лезть.)))  за работу взяли 2500, а просто масло поменять как и из двигателя сам могу.

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS