KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

перепутал полярность, не заводится

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

serega 65 Написано: 10-10-2013 12:28 | PostID= 287 434

Перепутал полярность на Спектре..., свой ак..р сдох (купил уже новый), товарищ которого попросил помочь неправильно соединил клеммы...
Сразу машина была мёртвая практически полностью... поставил новый ак-р, самостоятельно заменил сгоревшие предохранители и одну вставку плавкую. Загорелась приборная панель, стал работать мафон, центрзамок, часы и т.д.
Но машина никак не реагирует на ключ зажигания..., раздается только через некоторое время тихий щелчок (скорее всего срабатывает бензонасос).
Стартер не реагирует никак...
В электрике не силён..., но насколько пытаюсь сообразить сам..., причины могут быть такими в порядке значимости на возрастание:
1. Мини реле стартера, которое находится в монтажном блоке.
2. Силовое реле стартера
3. Сам стартер
4. Очень не хочется верить что вышел из строя электронный блок управления двигателем (насколько я понимаю стартер тогда всё равно подавал бы признаки жизни)

До специализированного сервиса 350 км (коробка автомат), пара автоэлектриков по месту (не берусь судить о их квалификации) внутрь машины не полезли... Сегодня жду третьего...

Подскажите..., кто сталкивался с подобным или соображает на несколько порядков выше меня...

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Если все предохранители в норме, проверьте массу и контакты стартера.

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Отпишусь..., дождался третьего электрика..., завел машину ровно за две минуты...

Он заблокировал сигнализацию..., и машина завелась..., взял 500 р.  Эвакуатор бы мне обошелся бы только в 12 тыс. р. И наговорили первые двое примерно на 25 т.р.

По ходу всё же выгорел диодный мост на генераторе, но это уже мелочи..., машина на ходу.

Может кому поможет данная информация...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS