KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Задымил

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 9 Ответы | 1 Follower

pashka37 написал(а) - 23-09-2013 21:47

Сегодня поменял топливный фильтр и сеточку в бензонасосе, все собрал завел и из глушителя повалил белый дым, и запах у него странный чем не понял но точно не маслом....  Что такое может быть?

Все ответы

Белый дым - обычно вода (тосол, антифриз) в цилиндре, такое бывает когда прокладка прогорает.

 Вот только как это связать с заменой фильтра топливного. Не знаю...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

До замены все было отлично не дыминки, а сейчас из грушителя кондецат ручьем при нажатии на газ и дымит. Может я в бензонасосе чего то намудрил?

Масло в движке срочно проверь, может там эмульсия уже

Белый дым точно ОЖ в цилиндры попадает. Если Вы конечно ничего лишнего к топливу не заливали...

 

 

major88:

Белый дым - обычно вода (тосол, антифриз) в цилиндре, такое бывает когда прокладка прогорает.

 Вот только как это связать с заменой фильтра топливного. Не знаю...

Игорь! связывается всё по-моему просто-теория вероятностей и простое совпадение по времени.Чисто физически никак не завися от смены топ.фильтра.Big Smile

Володя, не верю я в совпадения. Я сам топливный насос не снимал, сеточку не менял, поэтому могу выдвинуть нелепое предположение (так что сильно не пинайте).

 Может хрень со старой сеточки (вода и прочее) попала в топливную систему?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:

Володя, не верю я в совпадения. Я сам топливный насос не снимал, сеточку не менял, поэтому могу выдвинуть нелепое предположение (так что сильно не пинайте).

 Может хрень со старой сеточки (вода и прочее) попала в топливную систему?

Не,пинать не буду!Big SmileНо представил себе картинку-вынимаем насос и "всю хрень",что прилипла к сеточке,стряхиваем в бак!SurpriseПотом ставим насос с новой сеточкой и он засасывая всю муть,гонит её через фильтр в систему и двигатель!Смелая теория!!!!!!!!!!!!!!!!!Tongue Tied

мож на улице прохладно и всего то. из трубы идёт просто пар - это нормально. если экстлуатационные жидкости не уходят, то не надо подымать панику и пугать чела.а то займётся ненароком разборкой движки.

Надо просто дать системе выхлопа просраться! Для этого выезжаем на свободную трассу и крутим мотор на 3000-3500 оборотах минут 10-15!

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS