KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук в движке, прерывистое "рычание"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | - Followers

antishanti
Не Оцениваемые

Москва Spectra
antishanti Написано: 06-09-2013 18:09 | PostID= 284 540

Всем привет. В общем, спектра 2008 года. Предыдущий владелец (родственник) продал мне по дешевке ее, но сам на тот момент на ней ездил, с момента покупки. Все было хорошо. Вот прошло 5 лет. Один минус - родственник с ней ничего не делал, ТО вообще не проходил, на все короче говоря забивал, я вот до ума ее сейчас стараюсь довести. Решил доехать к дилеру на диагностику (в течении двух лет чек загорался, на сутки или меньше, потом гас. Раз в 1-2 месяца. Сейчас стал чаще и чаще). Короче приехал, рассказал, диагностика показала: "Бедная смесь. Показатели датчиков в норме.", помимо сказали что высоковольтные провода менять, свечи и промывку инжектора сделать. По деньгам тысяч на 6 примерно вышло, последнее могу и сам поэтому не стал. Это было вчера. Сегодня ехал как ни в чем не бывало, вдруг начал греметь движок, капот открыл - трясет его капитально, и в самой машине потряхивает меня =) Из "выхлопнухи" выходит все с задержками и постукиванием. Ощущение будто что-то мешает выхлопам выходить, потом на секунду-две нормально, и опять начинает. Ну очень тяжко стала разгон брать. Думаю может ли это быть катализатор и может ли от него чек гореть? Или там что-то похлеще с движком? Куда акцентироваться? Ясное дело что тут так это будет трудно сказать, но мне хотя бы по первым признакам. Я автомеханик "еще тот", поэтому только начинаю заниматься внутренностями авто. Просто есть опасение что дилеры могли что нибудь наколбасить там... 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Поменяй провода ВВ и свечи и заведи посмотри как будет работать на холостых. Вполне вероятно что троит движка из-за пробоя ВВ проводов. Если не поможет сними катализатор и заведи посмотри как на холостых работает, есть такая вероятность што он забился. Но начни с ВВ проводов и свечей с самого легкого.

 |  |  Íàâåðõ
antishanti
Не Оцениваемые

Москва Spectra

Ок попробую, на это тоже многие говорят подозрение. Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS