KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

При захлопывании водительской двери блокируются все двери

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 11 Ответы | 5 Followers

Доброго всем времени суток.

Последнее время - месяцев около 2 периодически при захлопывании водительской двери срабатывает флажок блокировки, соответственно закрывая все двери машины.

На сигналку не ставит, если дверь не трогать - не балуется. В принципе, понимаю, что дело, скорее всего в тягах, но уже пару раз разбирал-собирал облицовку - никакой крамолы не нашел. Сильно дверьми хлопать привычки нет, а открывать "про запас окошко" уже пару раз забывал.
Буду благодарен за совет/опыт/мысли по этому поводу. che

Отвечено проверенный ответ

тоже был режим авто закрытия.

оказалось во внутренней  ручке двери лопнула пластмаска... и пружина ставила фиксатор на грань... чуть шевельни дверью... и авто закрывание. 

Все ответы

Может плохой контакт в клемном соединении в двери (при размыкании цепочки - проходит сигнал на закрытие), смотри может провод окислился или вовсе переломился. Смотри если у тебя поставлен самопальный соленойд на закрывании водительской двери - может и там быть (5-ти проводный), а если вобше закрываешь от ключа смотри клемник на штатный соленойд

замок двери умер меняй делов на 500р (в нем обычно появляются большой люфт и ломается какая-то пластмасочка)

соленоид родной. но контактную группу посмотрю, спасибо. на сигналку не похоже (не завелась бы). а про замок можно подробнее - где там может разболтаться/сломаться? очень большое у меня ощущение, что дело в механике.

А мне так тоже кажется, что дело в электрике. Где то , либо замыкается либо размыкается при закрывании двери, вероятное место это либо клеммы, либо там где провода ходят в кожухи между дверью и кузовом.

А как беда эта проявляется (у меня сейчас тоже такого плана)?

У меня так - я выхожу\сажусь, закрываю дверь и она может сама закрыться. Может иногда сама закрыться на ходу. (причем явно не сигнализация, т.к. брелок никакой активности не дает и заводится, да вообще нихрена не меняется, ток двери закрываются)

Как пробовал решить:

1) Вскрывал дверь и проверял тяги, сделал натяжки

2) Вскрыл опять дверь, заменил активатор дверного замка (отлично подходит вазовский причем на 2 контакта)

3) Заметил что команду на открыть\закрыть всем отдается из замка а не с активатора - это так?

 

Вопрос таков - судя по пункту 3, под замену идет сам механизм замка ?

Если кто решал вопрос, поделитесь пилюлей...

Были такие случаи правда единичные,в механизме замка появляются большие люфты и он начинает жить посвоему,надо его менять !

У меня также бывает. Но крайне редко. Бывает просто во время движения закрываются. Грешу на сигналку. Обратил внимание, что чаще всего происходит если пользовался кондеем. Разобрал блок сиги. Аккуратно промыл спиртом. Собрал. Замотал в пищевую пленку.  Закрыл щели воздуховодов поролоном. Блок сиг разместил так чтоб он их не касался. Все лето отъездил нормально.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Было то же самое. Оказался сломан сухарь  на тяге замка водительской двери- это такой клемник, который фиксирует составные части одной тяги. он лопнул на винтовом зажиме и тяга жила своей жизнью

тоже был режим авто закрытия.

оказалось во внутренней  ручке двери лопнула пластмаска... и пружина ставила фиксатор на грань... чуть шевельни дверью... и авто закрывание. 

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS