KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Греется резистор печки.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 23 Ответы | 5 Followers

Roman SPB написал(а) - 16-08-2013 20:14

Перестала работать печка на первых трех скоростях. Как настоящий спектровод,перечитал форум,узнал,что резистор горит из-за подклина моторчика. Снял моторчик,разобрал,почистил,смазал. Купил новый резистор. Все поставил,все работает,но резистор за минуту нагревается так,что не дотронуться. Подумал,что моторчик хреново почистил,купил сегодня новый и такая же проблема. Как быть? Что смотреть?

Все ответы

Моторчик тихо работает который отдать предлагаешь?SmileА то мой хоть и перебрал все равно шумно работает...

 

 

Раньше поскрипывал,а сейчас от нового практически не отличается.

Я б забрал да только я в Челябинске.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

да без проблем. В личку номер скину.

Привет всем...

Тоже была проблема...Печка работала только на четверке  и в итоге сдохла.

Новый резистор стоит денег соответственно.

Товарищ-более опытный и понимающий помог.

Разобрали-сняли резистор,пришли в ВАЗовский магазин и сказали "дайте резистор для печки!!!"

Спросили модель-на что мы сказали нам нужен резистор такого типа...И показали существующий.

В итоге ВАЗовский резистор не более 300р, дополнительно промазан термопастой для компа, встал на ура!

До этого меняли мотор дважды,спасали так сказать из последних сил. В итоге поставлен б\у моторчик и вазовский резистор!

Работает уже больше года без нариканий...

От какого Ваза подошел резистор???

kazus-factor:

Модель не уточнял,главное чтобы на четыре скорости,

Bkz снять и в магазин со своим прямиком...

А ссылка на Яндекс зачем?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS