KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Привет из Тольятти

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 3 Followers

SMan Написано: 08-08-2013 10:21 | PostID= 282 451

Купил свою малышку месяц назад. Сначала немного смущала длина, первая машина, в автошколе учился на хетчбеке. Сейчас уже все устраивает.

Ед. вопрос... смущает на мой взгляд бешенный расход топлина. Точно сказать трудно , нет БК и лампочка топлива не работает, но вчера проехал около 60 км и израсходовал около 10, ед. попал в 30 минутную пробку.

В городе видел много спектр, кто тут есть из Тотти?)

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Привет! Вливайся! Про расход..это не новость что спектра много жрёт, всем об этом знают. НО, расход зависит сильно и от стиля езды и от дальности поездки, вот например у меня расход летом был около 11л/100 км - это езда у меня от дома до работы 5 км и примерно 8 светофоров...и езжу я агрессивно)))

зы..поменяй свечи, фильтра, воздушный фильтр..пробег то какой?

 |  |  Íàâåðõ

фильтра все меняны, пробег уже 92000.

Свечи надо посмотреть, спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать! ВливайсяBeer

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

привет! ну про расход есть общая тема, а про себя скажу так: после чиповки - жрет меньше, по городу - 8-9 литров в спокойной манере и 10-11литров в режиме - тапка в пол. (до чиповки было больше)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет!68 А по расходу,то надо б компрессию померять,как до тебя её гоняли,может бензин голимый кидает в глушак.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

слушай, а может ты быстро ездишь? смех-смехом, но после 160км\ч у меня БК показывает 18 -25 литров на сотню!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Добро пожаловать! qq

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Не быстро, 50-70 по городу, в зависимости от ширины дороги,загруженности, расстоянию от светофора до светофора..

вот проверить систему пожалуй не мешал бы, ибо водителя даже не видел..

спасибо, за советы)

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

SMan:
пробег уже 92000

ну и самое главное ремень ГРМ поменяй..от греха подальше

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

у меня друг занимается кузовным ремонтом.. я ему отгонял в гараж после покупки. он все сменил что требовало замены. Ед. под машину он не залазил чтобы посмотреть что там и как и в электронике не шарит.

думаю позже взять недельку отпуска и заняться.. проверить топливную систему и может чип тюнинг (или как правильно) сделать, чтобы уменьшить расход... потому что вроде не топаю, еду плавно, торможу заранее и зачастую двигателем, стараюсь ехать чтобы не стоять на светофорах, кондером пользуюсь лишь в крайних случаях.. не понимаю почему расход бешенный.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS