KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Про подсветку часов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 3 Ответы | 2 Followers

tltshnik написал(а) - 23-07-2013 22:38

Доброго времени суток. Возник вопрос про подсветку часов. Может кто-нибудь пробовал делать так, чтобы подсветка у часов на приборной панели меняла яркость не при включении габаритов, а при включении ближнего? А то я постоянно езжу с включенными противотуманками (а значит и габаритами), и днем под лучами света часы не видно. 

Все ответы

Вроде зеленый провод за это дело отвечает. Но сразу скажу - ночью будет слепить очень сильно! у друга на ланосе подобные часы стоят - обрезал провод - так потом круги в глазах были после того, как на эти часы посмотришь. Geeked
А кстати, у меня и в лучах солнца все нормально на часах читается. Indifferent

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

В том то и дело, что я хотел не просто обрезать, чтобы подсветка не гасла. Я хотел именно, чтобы часы горели не так ярко при включении ближнего света, а на габаритов. Делать так, чтобы они всегда горели ярко, конечно же, нельзя: ночью будет слишком сильно слепить.

мне кажется лучше сделать, чтобы ПТФ включались от зажигания (многие так делают - типа ДХО) или можно так же кнопкой, но на прямую не зависимо от габаритов. Так и приборка и габариты днем не будут без толку гореть и с часами проблем не будет. ИМХО

ну а если тебе принципиально, то сними часы, вычисли провод, который отвечает за яркость подсветки  отсоедини его от часов (оставив штатную схему про запас), а новым проводом подцепись к ближнему, где-нть под рулем в переключателях , мне как-то так представляется... Smile

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS