KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не регулируются фары

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 7 Ответы | 2 Followers

ivan__ написал(а) - 23-07-2013 15:27

Добрый день, уважаемые форумчане, может кто сталкивался с таким, на мое спектре 2005 г  95тыс км, не работает корректор на обе фары и не работает механическая регулировка под отвертку на обеих фарах, неужели придется разбирать фару?

Все ответы

А предох  на 10Ам. №12 что стоит в моторном отсеке целый?

У меня  похожая ситуация с правой фарой, светит в низ. На уровне левой лампы при выставленной коррекции 3. На рисунке в книге нарисовано что регулировать нужно с боку отвёрткой. но поглядел там вроде нечего ей и крутить то, а с задней части есть место под отвёртку  но крутил я её крутил реакции ни какой. Может кто подскажет как правильно регулировать фары на спектре? Только не отсылайте к книге. Страшно просто как в книге отвёртку совать в корректор, там ни хрена не видно.

Pavka:
регулировать нужно с боку отвёрткой

Сбоку отверткой (отверстие, а отвертка нужна длинная тонкая) регулируется свет вправо-влево.

Pavka:
с задней части есть место под отвёртку  но крутил я её крутил реакции ни какой

Белая фигня, там еще можно ключем (кажется на 10)? Это как раз вверх-вниз. Просто иногда долго приходится крутить, пока корректор не отработает....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Из электро корректора торчит шестигранник под 8или6 ключ и крест отвертку ,если у вас оригинальные фары то там прекрасно все регулируется,01-5года были фары и без электро коректора то там токо отвертка с неоригиналом там обычно возникают сложности тут надо колхозить с крепежом чтоб поднять фару!

Спасибо. Да белую фигню крутил, правда на пару оборотов только может надо побольше))) Завтра поеду в гараж покручу ещё))

корректор лучше отсоединить перед тем как поднять или опустить фары,у меня вроде как корректор сам возвращал на место,кручу кручу а толку не былоSmile

Ооо тоже нюанс. Завтра как новые чехлы надену, если не устану попробую. Вот бы напряжение замерить на нём, а то может питание на корректор нет и он просто в положении 3 замер на фаре.

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS