KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

«Король и шут» остались без короля

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 2 Followers

DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
Денис Написано: 20-07-2013 10:27 | PostID= 279 990

В ночь на 19 июля умер солист панк-группы «Король и шут» Михаил Горшенев (Горшок). Он четверть века был солистом и автором песен группы. Музыкант скоропостижно скончался в своем доме в Санкт-Петербурге. Ему было 39 лет. Причины смерти пока неизвестны.

О смерти Михаила Горшенева вчера сообщил микроблог панк-группы. Представитель группы Анастасия Рогожникова отметила, что подробности случившегося и причины смерти музыканта неизвестны — так же, как дата и место похорон. На странице группы в соцсети сообщили, что все заявленные выступления группы будут отменены. Вчера оставалось неясным, состоится ли традиционный летний концерт «Короля и шута» в Зеленом театре парка имени Горького, запланированный на сегодня. В пресс-службе группы заявили, что «все идет к его отмене».

Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в Бокситогорске (Ленинградская область). Панк-группу под названием «Контора» он основал вместе со своими одноклассниками Александром Балуновым (Балу) и Александром Щиголевым (Поручик) в Ленинграде в 1988 году. Поскольку тексты песен выделялись сказочными мотивами, группа сменила название сначала на «Король шутов», а через два года — на «Король и шут». В 1990 году к ним присоединился Андрей Князев (Князь), который вплоть до 2011 года был одним из вокалистов группы. Являясь также автором большинства песен «Короля и шута», именно связка Горшок и Князь принесла коллективу всероссийскую известность.

После школы Михаил Горшенев поступил в Реставрационный лицей, где проучился три года и был отчислен за неуспеваемость: будущую рок-звезду интересовала не учеба, а музыка, ставшая его основным занятием. Коллектив при непосредственном участии Горшка успел записать 12 студийных альбомов, песни из которых неоднократно занимали верхние строчки российских хит-парадов. Так, композиция «Прыгну со скалы» по итогам 2000 года заняла первое место в хит-параде «Чартова дюжина», продержавшись на его вершине полгода. В завершившемся 31 декабря 2008 года голосовании, приуроченном к десятилетнему юбилею радиостанции «Наше радио», песня заняла первое место, получив звание «Лучшая песня десятилетия».

 

Новости@mail.ru



 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

DeNVeR24:
Причины смерти пока

 

Что тут непонятно:

Названы предварительные причины смерти лидера «Короля и шута»

ИА REGNUMсегодня, 02:34

В доме умершего Горшенева обнаружены шприц и ложкаФото: РИА Новости

 

 

Причиной смерти лидера рок -группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва могли стать алкоголь и наркотики. По одной из версий, которую выдвигают СМИ, супруга Горшнёва обнаружила рядом с бездыханным телом музыканта шприц. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают точную причину смерти исполнителя. Ранее, как сообщает «Голос России», шоумен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша сказал журналистам, что Горшнёв злоупотреблял алкоголем и «другими вещами».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, солист группы «Король и Шут» 39-летний Михаил Горшенёв скончался накануне в своём доме в Петербурге.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

жалко. хороший голос был :(

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

печально конечно, но этого следовало ожидать.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

да, жалко. группа очень талантливая в своем направлении  и неповторимая.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

загнулся ещё один голосистый торчок. помните когда выбросился из окна этот опездол-недомерок из "иванушек"? грибочкаф обожрался и вштырило. щас начнут орать типа "горшка"  довела до шприца стена непониманияBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Сань, ну что ж ты так грубо то?Left Hug О мертвом или хорошо, или ничего!Angel

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Даже "у кошки девять жизней". По зомбоящику передавали, что 8 раз его вытягивали с того света после передоза, вот и 9-я закончилась....

 Сколько судьбу можно было испытывать?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

39 лет... так мало

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

major88:
Сколько судьбу можно было испытывать?
Сложно сказать. Возможно, если бы не "стимуляторы" он бы и не сочинил ничего.

Хорошо это или плохо - опять же не знаю, ну работал бы охранником на воротах на к-л базе до 65 лет, да выращивал морковь на даче.

А так - песни и в 39 усё.

 

 |  |  Íàâåðõ

хоть и в последние года его не слушаю, но с него лет 10 назад начался вход в панк (тогда еще казалось что панк) музыку...

одним словом свои ассоциации..

и жаль, несмотря ни на что....

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я дурею:

В Воронеже установили монумент панк-музыканту Михаилу Горшеневу

17:47385
ОбществоВоронеж
Текст: Наталья Трубчанинова

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

ну иче класно?лично я не в теме...а так-то дерзайте москвичи-то бишь россияне!!!

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

чё дерзать то?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я не знаю, но мое мнение - простоит до первого дня ВДВ - это надо было додуматься - панку поставит памятник в месте рождения ВДВ - там каждый год десанты гуляют (потом уже в места, где фонтаны есть)...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS