KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тянет ли на пробег 115 000 км ? =)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.
Александр Написано: 02-07-2013 11:31 | PostID= 278 764

Я тоже дотошный и хочу правды. Купил Спектру 2007 год. внешне в иделе. пару царапинок, дно в идеале, рыжики лишь на выхлопной системе. На самом кузове ни одного.  Машина не крашена, вс пересмотрели и не билась.

Ездит хорошо всем доволен, но вот снял с руля накладку и вижу что руль лысоват и сверху потрескался( наверное солнце как подсказали). НУ и на фото видны вмятинки это от накладки на руль. плотно сидит.

На данный момент пробег 115 000. Резина стоит Континенталь эко 3 2009 года. износ половина

Есть Сервисная с первыми 2 ТО 

2008 - 20 000

2009 - 42000

 

Салон ухоженный панели все практически идеальны. Сиденья все тоже. 

Но вот смущает руль, педали и место возле ручки КПП где обычно телефон лежит. 

Оцените по фото. соответствует на 115 000 пробег? =

)

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

норма, у меня 110 так же.

за скока купил?

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

думаешь реальнй пробег меньше? Smile

руль не знаю, а остальное вплоне похоже. педали у меня даже больше затерты на пробеге 74000. возле ручки мкпп если мобильник или ключи катаются, вполне себе следы остаются.

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

То что не меньше это точно)))))))) Просто Руль как то расстроил. гладенький весь. 

 

Брал за 290 с зимней резиной на дисках, комплектация предпоследняя не хватает только абс и задних дисковых. но я из Курска у нас дорого.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Xander:

Есть Сервисная с первыми 2 ТО

2008 - 20 000

2009 - 42000

Попахивает леваком. У Спектры ТО-1 на 15 000 км, ТО-2 - на 30 000 км. Зачем гонять к официалам на ТО, если машина не на гарантии? Hmm(после 15 000 км должна была с гарантии слететь, так как ТО не было)

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

поспешил ты)) я б тебе в Курск пригнал бы свою за 230 =))) за 30к марафет и улет)))

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

У меня примерно так же выглядит. 102 т. км. Руль в лучшем состоянии.  может немного лучше. Так как прошлые владельцы использовали как второе авто спектру.

Скорей всего предыдущий владелец,был не очень аккуратным вот и все. 

Главное что это все не влияет на ходовые качества. Главное,чтоб движок коробас и ходовка в поряде была.. У меня сервисная книга до 2010 года обслуживалась у официалов до 45 т. км. каждые 15 тыс км  на 75 сам гонял  на то, на волгоградке.  

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Заглючило меня.

Куплена машина 07.2007

1 ТО  14865         02.2008

2 ТО 30153          11.2008.

3 ТО 41875          07.2009

 

За первые 2 года по 20 000 в год. 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Мил человек,ответь на один вопрос-ты что вернёшь машинку,если узнаешь,что тебя "обули на 30-50 тыс.км.?Дотошность  до такой степени это уже мклиника!Купил.катайся и нем парься.Паровоз уже ушёл!ireful

 |  |  Íàâåðõ

Vladimir621:

Мил человек,ответь на один вопрос-ты что вернёшь машинку,если узнаешь,что тебя "обули на 30-50 тыс.км.?Дотошность  до такой степени это уже мклиника!Купил.катайся и нем парься.Паровоз уже ушёл!ireful

Прямо как психолог изрекает и мне такое писали. В моей теме.

По поводу фото хочу написать :

Как узнать пробег, если спектра прошла да 60 000 км ,но  если ты берешь её у 1(первого) хозяина:

1) Не Тронутая гайка на шкиве ремня ГРМ . Тронутые винты на кожухе ремня  ГРМ (головки винтов черного цвета и не скатаны) А не так ,что скатаны и помазаны потом черным мовилем;

2) Не Тронутый винт на сливе масла (МКПП) , потому что масло там  меняется при значительном пробеге ;

3) Ремни,ГРМ, ГУР и генератора - только оригинал!!!! Это обязательно так как стоят дороге не остригала;

4) Родная сеточка бензобака , так как (продавец - жлоб-жадоба на такую мелочь  не будет заказывать оригинал, а купит и поставит  от ВАЗ от двигателя 16 клапанного и в душе будет рад)

5) тронутый или новый!!!  винт (под ключ 10) на топливном фильтре

5) Задние тормозные колодки и тормозные барабаны сношены незначительно и пропорционально . Задние колодки должны стоять оригинал СВ-40!!! 

6)Родная резина Амтел Р2 (шумное говно ) год и месяц продажи автомашины и изготовления шин должные соответствовать (дата выпуска резины должна быть ранее чем продажа авто) иначе она бы не стояла на этой резине в автосалоне . Износ шин  должен быть, но незначительный .

7)Косвенно (оригинал свечи провода ) , но на это не стоит замарачиваться  т.к -расходник.

8)Стертость резиновый накладок  педалей сцепления и тормоза не показатель , а вот газа тут вопрос???? вопросов- но не факт там на пластмассовая и может что-то сказать о пробеге

10) Износ руля тоже не факт, - это не показатель пробега может быть надет чехол .

11)Ручка КПП и дерматиновый кожух - тоже не факт большого пробега - износ зависит от рук водителя (мозолистые как у слесаря или не мозолистые как у работников офиса)

12) Не просижены передние сидения.

 

Ну ,и в целом по виду двигателя (осмотр) НЕ мытого естественно , чтоб нигде не подтекало и не соплило !!!! 

Если пробег  по одометру авто >100 000 км и 2, 3 владелец ,то проследить истинный пробег   уже сложно это факт.

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS