KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не заводится на утро

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 10 Ответы | 1 Follower

bludnyj написал(а) - 31-05-2013 9:56

Всем добрый день!

У меня следующая история:

Пару дней назад после работы машина не запустилась с первого раза (чего до этого не было).Запустив со второго приехал домой поставил на стоянку. На утро следующего дня не смог завести, стартер крутиться, лампочка IMMO горит, но движок не подхватывает. В этот же день вечером после работы завелась без проблем. На следующее утро та же история, решил поставить старый аккумулятор( №2 )после чего завелась. Решив что сел аккумулятор (№1)я успокоился, но на третье утро снова не могу запустить. Ради эксперимента поставил аккумулятор (№1) с которого все началось т.е. тот который, как я думал, разрядился и машина завелась. В течении дня заводится без проблем, а постояв ночь не запускается.

Если дело было бы в проводах то от любого бы аккумулятора не было бы толку, но меняя аккумулятор все приходит в норму.

Если дело в аккумуляторе то, что с ним могло произойти в багажнике за сутки что он снова заработал. 

Или может я чего то не понимаю.

Может кто что подскажет в чем может быть проблема и как ее решить.

Машина 2006 года, пробег 70 000.

Все ответы

Какая - то цепь подсаживает АКБ, наугад вряд-ли кто что подскажет.

Я бы начал проверять с контакта в багажнике - у многих уже было, что при закрытом багажнике, лампочка оставалась включенной.

А так вариантов - тысячи...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Спасибо за совет, буду разбираться.

 

В продолжении своей проблемы: на выходных ездил в сервис, посмотрели машину и ни чего не выявили. Все в норме говорят. Сегодня утром сел, завожу опять не схватывает. заводил ее минут 20 с перерывами по 2-3 мин. стартер крутит двигатель вроде как схватит, на холостых добавляю газа работает как только обороты падают до 1,5 т. глохнет. Отчаявшись и смирившись с тем что ехать на работу придется на общественном транспорте, решил попытаться завести еще раз. Поворачиваю ключ заводится без всяких проблем. Доехал до работы все отлично.

Подскажите пожалуйста куда рыть, где искать проблему? 

Может у кого то было что то подобное?

Я бы как делал:

1. Попробуй сигу отключить.

А там будет видно.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Бывает глючит датчик асолютного давления(на впускном коллекторе).Были такие симптомы у наших клиентов!

А подскажите пожалуйста если глючит датчик , то на диагностике должны быть ошибки?

Когда в сервис ездил диагностика вообще ни каких ошибок не показала.

 

Диагносты разные бывают ,возьми с рабочего авто этот датчик и проверь(были случаи ,что диагнос не определялся!)

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS