KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Порвал ремень ГРМ при откручивание шкифа

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 6 Ответы | 1 Follower

APTYP написал(а) - 30-05-2013 22:34

Всем доброе время суток! Сегодня решил заменить ремень ГРМ, но при откручивание шкифа порвал ремень ГРМ. шкиф так и не открутил все что угодно перепробовал только вот стартером не рискнул так как ГРМ ремень порван. скажите каким образом мне его открутить? может там резьб левая?

Все ответы

Поставь машину на скорость, посади второго человека, чтобы давил на тормоз, а сам откручивай, то что называешь шкифом

ЗЫ вообще-то испокон веков он был ШКИВ

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:
Поставь машину на скорость, посади второго человека, чтобы давил на тормоз, а сам откручивай, то что называешь шкифом

ЗЫ вообще-то испокон веков он был ШКИВ

Полноценней некуда Yes

Кстати надеюсь шкив коленчатого вала? А то там помимо этого есть еще два шкива распределительных валов...

З.Ы. Новичкам отмечаться тут:

» Владельцы - отмечаемся!

 

 

тот что в самом низу, у меня головки сворачиваются,ключи ломаются,  походу  болт там заржавел))  щас пойду снова пытаться открутить) потом отпишусь) я все варианты перепробовал и на тормоза нажимали, и газовым клюём держали! уж очень сильно его затянули)

 

bp Всё наконец то открутил)) вырезал из куска металла пластину   высверлил отверстие под большой болт и 4 под маленькие болтики) Так же сделал большой ключ под головку из вала   и открутил) ремень поставил все по меткам сейчас пойду  все обратно соберу и попробую завести)  одна проблема я всё болтики что откручивал кожух всё в одну кучу свалил) сейчас пойду  с Божией помощью разберусь))

 

 

Поздравляюqq

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS