KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Фильтр воздухоочистителя салона

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 3 Followers

dim Написано: 08-10-2006 19:18 | PostID= 1 249
Привет всем "Спектраводом"Smile! В форуме прочитал, что многие машины не докомплектовывают фильтрами салонного воздухоочистителя. Подскажите, при покупке как можно убедиться в наличии этого чудо-изобретения, где он устанавливается? Заранее спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
Informer
Top 150 Contributor

www.spectra-forum.ru IBM PC, InterNET

Взято отсюда: http://wwwboards.auto.ru/kia/378528.html 

Бардак открой. Боковины его унутр аккуратно сожми, чтоб боковые упоры резиновы освободить. Мягкие достаточно боковины у него. Опосля этого он вооще вниз откинется. За ним увидишь узкую вертикальную крышку. Фиксируется двумя усами типа снизу. Сожми их фингерами своими и вниз потяни. Откроется узкая щчель. Это и есть место для установки салонного фильтра, тока ты не боись. Не будет его там... Ежжай в магаз, приготовив 450-600 деревянных рублёв. Фильтр состоит из двух кассет. И какая то умная голова прикладыват к нему полоску поролона на самоклейке. Поди тут с первого разу разберись, что эта фигня клеится на нижнюю часть одной кассеты. На кассете флажок, чтоб хвататься удобно было. Клеишь сей поролон на низ одной кассеты и задвигаешь её в искомую шчель держася за флажок, засим ровно опускаишь вниз. Затем вторую кассету такимже макаром вставляешь. Она уж не опускается, а на торец первой ставится.Фильтр на месте. Защщёлкиваешь крышечку на место и бардак взад ставишь. Всё. Ежли в сём опусе чё не так поправьте меня. Спасибо за внимание. Искренне Ваш LEOPOLD65.

 |  |  Íàâåðõ
В принцепе, когда буду забирать машину из салона, могу дилеру "предъявить" за отсутствие фильтра?
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

предьявить то можешь.., а вот толку...

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

А разве дилеры не отвечают за недоукомплектованность авто???Surprise

 |  |  Íàâåðõ
при покупке своей машинке тоже задался этим вопросом. позвонил в СОКиа, где сказали что он там не предусмотрен но есть под него место. не знаю, может я просто достал своего манагера что должен быть там фильтр (2 недели поломкания мозгов) но при приеме он чудесным образом оказался
 |  |  Íàâåðõ
Informer
Top 150 Contributor

www.spectra-forum.ru IBM PC, InterNET

Вообще-то в описании комплектации на сайте http://www.kia-spectra.ru/ для комплектаций "Оптимум"  и "Люкс" фильтр должен присутствовать.

Ghibon, у тебя какая комплектация? 

 |  |  Íàâåðõ
комплектация люкс. а что на сайте СОКиа инфа так она старая, там даже цвета то 4! просто позвони на горячую линию туда и спроси, там вежливо ответят
 |  |  Íàâåðõ

сегодня, при покупке нового авто, попросил "заглянуть" за бардачок. Фильтра действительно не было. Дальнейшее меня привело в шок. Извинились и установили его... Geeked

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
хм..., наводит на мысль, что в автосалонах пиз$%т эти самые фильтры... Чтоб вот так "Извинились и установили его." - может это не в России было!? Surprise

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

В России, правда неподалеку от КазахстанаSmile

 |  |  Íàâåðõ
В салоне было в описании к моей комплектации (НС), что салонного фильтра нет. "Порадовало", что менеджер не смог сказать, где он устанавливаетсяSad. Сегодня купил фильтр за 750р.; поставил за 5 минутSmile - спасибо форуму.
KIA Spectra/HC/чёрная/09.09.06.
 |  |  Íàâåðõ
Chernysh
Top 500 Contributor

Москва 2007, HB, черный (Млечный путь)
AngryНадо сходить посмотреть, в комплектации HB должен быть
Радуйтесь каждому дню...
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Можешь не смотреть, его там нет. У меня HB. и ни в какой комплектации нет.

 

 |  |  Íàâåðõ
dogmat
Не Оцениваемые

kolomna hb, серебро
Огромное спасибо!!!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS