KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Есть ли бортовик с подключением только через ОBD?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 3 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман Написано: 24-04-2013 11:00 | PostID= 271 685

Уважаемые форумчане! полистал форум про бортовики, не нашел всё-таки инфу про бортовик с простейшим подключением только к колодке OBD, а ведь наверняка есть такой?

Может кому довелось устанавливать такую волшебную вещь? подскажите плиз модельку!

p.s. не хотелось бы вскрывать замок зажигания или приборную панель....  всем спасибо за ответы.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

только если блютус или USB модуль. А для нормального компа надо будет ещё и постоянный +12в гдето надыбать. Все компы имеют одинаковое подключение, от модели не зависит, там всего 4 провода: К-линия, +, + с замка и масса. Всё остальное это "плюшки" типа габаритов, датчика температуры, парктроников, они могут быть могут не быть и их можно не подключать.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

понял, просто на мультитрониксе есть компы с простым подключением - типа воткнул в обд-2 и он будет работать, вот так ли это?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Спасибо Макс, думаю такой и возьму - без лишних понтов и недорого!

А ты у себя на одну колодку подключил и всё показывает?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Если у тебя на ОБД2 нет постоянного плюса то одной колодкой не обойдёшься, плюс придёться отдельно подключать.

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:
просто на мультитрониксе есть компы с простым подключением - типа воткнул в обд-2 и он будет работать, вот так ли это?

Зависит от того что выведено на разъём в машине. На спектрах это делали как придёться, я видел и с ОБД-2 машины и без и с разъёмом но  толком не подключенным. Компу нужно 4 провода, если они выведены на разъём то всё будет.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Ramzes1971:
А ты у себя на одну колодку подключил и всё показывает?

Да. Там просто штатная колодка и , единственное, там один проводок кидается на уровень топлива. Он в приборке. Ну это если надо, чтобы уровень топлива четко показывал. Но можно и без него. Но все подключение по полной буквально 30 минут с перекурами

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

А что на всех машинах ОБД2 различаются? эт у кого то может быть плюс у кого то нет? мне казалось если машина одного года и протокол один и тот же то должон быть одинаков у всех....

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Понял Макс, благодарю за подсказку, заказал такой же агрегат, завтра привезут.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Ramzes1971:
Понял Макс, благодарю за подсказку, заказал такой же агрегат, завтра привезут.

А в салоне есть разъем или только под капотом?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Макс, у меня 2006го года, так что скорее всего только под капотом, хотя может и в салоне есть, не подскажешь где посмотреть?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Бортовой компьютер (зацените)

Если только под капотом, тогда Штат--это не вариант.  Я не знаю как он там будет подключаться. Переходник какой-то надо. И все это в моторный тянуть

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

У меня 2001 года(сефия правда) колодка под рулем имеется...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

На Спектрах колодки в салоне стали ставить с 07 или 08 года

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS