KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Киа Спектра, 2004 года. "Кореец" Туркменистан

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 1 Follower

Miras Написано: 21-03-2013 11:09 | PostID= 268 906

Здравствуйте.

Пишу Вам из Туркменистана. 

я тоже являюсь счастливым обладателем Киа Спектра, 2004 года выпуска, как говорят в народе "чистый кореец".

простые, ручные стеклоподъемники, центральный замок и пол года назад я вырвал имобилайзер (инспектор), потому что начал глючить, понимаете ли...стоял я почти 45 минут в холоде за городом ночью и ни единой души...что же оставалось делать, а мастером у нас здесь как таковой не очень..

Машину я купил б/у с женских рук, отдам должное, ухаживала бывшая хозяйка за машиной как за малышом. все как пологается, меняла масло, чистила в СТО воздухофильтры и т.п. даже долго доставала продавца по поводу, какое масло лучше и почему...:-) вот и досталась мне машинка в отлично состоянии, купил 2 года назад и не жалею. машина плавная, мягкая, не агрессивная, управляемая для меня.

пробег на сегодняшний день около 200 тыс.км.

однако совсем недавно пришел конец моей радости.

обед, дождь, задумчивый вид, 60 км/ч, перекресток, внимание, красный, тормоза, 30 метров, скольжение и...бац вписался в зад Тойоте Сиенна.

Сиенне ничего не случилось фактически, бампер лишь чуть припустился... а вот мой...

сорвало с места передний бампер, решетку радиатора, погнуло нормально капот, радиатор сам сошел немного с места, но остался целый... и самое не приятное, оба передние фары в дребезги...

все можно заштопать и привести в нормальный вид, но вот фары во всем Туркменистане нету... в городе моем, Туркменабат есть две машины спектры, одна моя и серебрянная, на ней таксуют. тем не менее, у всех ребят спрашивал, все говорят, мы везет с Дубая или Китая, а там якобы этих запчастей нету, и ждать придется мучительно долго. 

начал поиски фары в России, и писал всем письма, искал в сети по агенту или скайпу, никто не отвечал, видимо все заняты, а звонить из Туркменистана очень дорого.

Но я смог выяснить, что есть оригиналы, которые стоят около 8000 т.р. и неоригиналы 4000 т.р., типичные проблемы я знаю неоригиналов, но по цене они привлекательнее, чем оригиналы, штекеры от оригнала остались и крышка есть с резиной, я думаю, проблем не должно возникнуть.

И вот, дорогие форумчане, я прошу вас помочь мне с этой сложностью, может кто подкинет адресок электронный фирмы или точный номер телефона... что нибудь...

Автоипериал по телефону мне сообщил, что vin моей машины якобы старый и на него найти фары будет большая проблема. так ли это, я не знаю, и прошу помочь,

обещаю отблагодарить по восточному, кто поможет мне.

без колес очень трудно, а еще и весенние дожди, ездить много надо.

у меня есть агент и скайп.

надеюсь на ваше понимание и участие.

спасибо за ранее.

С уважением, Мирас.

 |  |  Íàâåðõ
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06

А остатки фар можно свотографировать, чтобы понять чем они отличаются от сейчас нынешних, как мне кажется у нас только у Shuma отличались фары а с 01-04 года максимум оранжевые добавки у поворотников стоят.

 

.

 |  |  Íàâåðõ

вот та фото, что сверху и похожа на мою. сейчас поищу фото в телефоне, может где есть.

 |  |  Íàâåðõ

сейчас правда морда у машинки не в лучшем виде...


 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Тайванско-китайский TYC посмотри....

http://yandex.ru/yandsearch?text=tyc+%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+kia+spectra&lr=240

По крепежу один в один.

Проводку доработать не сложно.

Только габарит будет в поворотнике....

Качество = фполне.

Ценники в России 2200-2400 рублей за штуку.

 

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

По скайпу можеш в личку отписать.

 |  |  Íàâåðõ

а существенная разница в чем? пластмасса? или штекеры могу плавится?

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Miras:

а существенная разница в чем? пластмасса? или штекеры могу плавится?

Разница в цене.

Пластмасса чуть дешевле, разъёмы на штатных лампах не плавятся....

На твоих фарах эл-корректор был? 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Miras:
а существенная разница в чем? пластмасса? или штекеры могу плавится?

Здравствуй, разница в разъеме, но доработать действительно не сложно. 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ

и извиняюсь, что такое электрический корректор? я много читал в интернете, а так и не узнал, что это такое...

 |  |  Íàâåðõ

ааа.... нееее, такой штуки там по моему нету! изучид, там тупо пластмасса, отверстие для ламп и провода с штекером. я сохранил разбитые, могу потом показать, но корректора там точно не было... да и не нужен он вроде бы, машину так сильно я не загружаю...

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Miras:

и извиняюсь, что такое электрический корректор? я много читал в интернете, а так и не узнал, что это такое...

Это блок с моторчиком сидит на фаре сзади и регулирует наклон этой фары по вертикали от крутилки на панели.

Если справа на панели только заглушки то коррктора у тебя нет.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

не справа, а вроде как слева (от руля). где блок управления электрозеркалами. крутилка с циферами 1,2,3.4.

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

K.Ilya:

не справа, а вроде как слева (от руля). где блок управления электрозеркалами. крутилка с циферами 1,2,3.4.

Ну да , точно......

Лево право попутал........

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS