KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шуршание в районе двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 7 Ответы | 4 Followers

Dm1try написал(а) - 28-02-2013 12:42

Появился звук на низких оборотах в момент пригазовывания, чем то напоминающий, когда защита слегка скребет по снегу.

Возникает не всегда, но с частой периодичностью. 

Возникло предположение что защита деформировалась (были случаи этой зимой садился на нее и ударял о ледяные бугры) и теперь двигатель чем то за нее стал задевать в моменты колебаний. Но точно не уверен что так.

Что это может быть?

 

Все ответы

А заехать на яму или подъёмник-не судьба? И самому в начале посмотреть,что там с защитой,какой зазор между ней и двиглом? Ты думаешь здесь экстрасенсы собрались?Или ямы смотровой поблизости нет,эстакадки какой?bw

Этот звук появился пару дней назад, не было времени найти эстакаду. К тому же опыта мало, чтобы самостоятельно разобраться, т.к. машина недавно. Вот и спрашиваю тут,  где есть знающие люди. 

Можно и без ямы на первых порах обойтись. просто заглянуть и посмотреть зазор. Однако если здавал задним ходом и черпанул снега то он на защите в лед превращается. Однако звук дреежащий появляется но никак не шуршащий.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Попробую поискать эстакаду в окрестностях. А если отбросить вариант с защитой, что еще может быть? Звук если точнее, коротковременный негромкий скрежет.

Dm1try:
коротковременный негромкий скрежет.
Когда на месте стоишь??? Мот кожух ГРМ отвинтился и скребёт по шкивам. Когда Жена на ланосе въехала в яму и погнула защиту дребезг был когда начинаешь трогаться с места, а на холостых тихо было.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Это происходит в момент разгона на оборотах в районе 1500-2000, на холостых ничего нету такого.

Если вопрос еще актуален.... Была такая же ситуация, сдавал назад наткнулся глушителем на бетонБлок, так же на нейтарали без звуков, но во время разгона появлялось скрежетание.  Оказалось когда глушителем цепанул, сорвал некую термозащиту (или что-то в этом духе), приварили у официалов за 600 рублей.

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS