KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ресурс сцепления

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 24 Ответы | 4 Followers

Yudgin80 Hmm [^o)] написал(а) - 27-02-2013 12:38

Поехал на диагностику двигателя к официалам, а выявили неисправность сцепления. Г.в. моего авто - 2008. Пробег - 32 600. Нареканий по работе сцепления ( собственно, как и по работе  авто  в целом )  у меня никаких! (не ведёт, как говорится, не пробуксовывает, не пахнет... ). Вопрос: сколько же все-таки сцепление может откатать??? Заранее благодарен.

Все ответы

226000км полет нормальный...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Ресурс сцепления зависит всецело от манеры езды и опыта водителя. Если не пробуксовывает и передачи включаются хорошо, тогда сцепление считается в порядке.

 

 

 

major88 Ого го !!! Достойно !!! А я со своими 120 тыками все жду когда ж настанет этот день, видать мне долго еще ждать)))

Yudgin80:

здорово!!!!! ни разу не менял????!!!

Нет!

 Было подозрение, отписывался, воняло что-то - оказалось вылетел щуп из коробки и масло выгоралоBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

у таксистов в Москве спокойно ходят до 180т км (правда были проблемы не со сцеплением ,а с вилкой,с направляющей выжимного подшипника и полукольцами на коленвалу все от пробок на дорогах в Столице)

spectriki:

у таксистов в Москве спокойно ходят до 180т км (правда были проблемы не со сцеплением ,а с вилкой,с направляющей выжимного подшипника и полукольцами на коленвалу все от пробок на дорогах в Столице)

+1

Были проблемы с вилкой. Щелкала, после смазки прошло. Выжимной и диск поменял на 50 тыщах так как менял двигун. Сами фрикционы были еще огого как в норме, просто диск разболтался. а вот выжимной уже поддрючивал. решил не испытывать судьбу. а корзину и все остальное оставил как есть.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Видать у официалов от клиентов отбоя просто нет вот и готовы менять исправное  на новое .Big Smile

Big Smile 100 пудов... Хрен когда больше к ним поеду.... Думал спецуганы там... Ага!!!!! Спецуганы, видимо, раскручивать людей...

155тыс.   развалился рабочий цилиндр, встал.есть вероятность, что вилка выгнулась и из за этого выдавило поршень циллиндра, или подшипник выжимной начал в корзину проваливаться. а может просто развалился.   буду менять полностью сцепу вилку и цилиндр.   по москве груженый всегда пробки собираю.

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS