KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кабель для диагностики Spektrы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 7 Followers

StasKia Написано: 23-02-2013 6:21 | PostID= 267 168

Подскажите где можно заказать кабель для диагностики двигателя,да и в общем машины! ну и диск с программой для диагностики?

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

http://www.ardio.ru/price.php

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
zudinand
Не Оцениваемые

Иваново Киа-Спектра, 2007 г., МКПП.

Я себе заказал вот такую штуку: http://dx.com/p/obdii-bluetooth-car-diagnostic-cable-black-blue-orange-dc-12v-42825. Пришла через месяц (думал дольше буду ждать). Только как обычно, сразу не обратил внимание, что разъем  у сканера - 16 контактный, а у Спектры в диагностическом разъеме - 22 контакта. Поэтому пришлось там же заказать переходник с 22 на 16  - http://dx.com/p/20-pin-to-16-pin-obd2-diagnostic-cable-for-kia-black-21cm-133013. Теперь его жду :). Вместе со сканером в комплекте идет диск с программами и драйверами, но я их пока не устанавливал.

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Переходники это мажорствоSmile

Там рабочих контактов всего три: масса, плюс и К-линия. Прицепляешь три провода к адаптеру и втыкаешь их в гнёзда диагностической колодки. Если адаптер блютусный, как у меня, то провода к нему можно припаять, и присоединить их прямо в жгут, а сам блок в торпеде сныкать.

Софта диагностического валом, ести на винду и на смартфоны  и андроид и вроде даже на айфон. Показывает софт много всякой муйни, но толкового там только ошибки, остальное так для развлечения больше.

 |  |  Íàâåðõ
zudinand
Не Оцениваемые

Иваново Киа-Спектра, 2007 г., МКПП.

Да это понятно, что можно все на скрутках, да как говориться на соплях все сделать, просто захотелось чтоб по культурней было :), не особо и дорого выходит.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

А зачем вам сканер??? Поставьте Б/К мультитроникс риф 500 будет больше пользы.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

А зачем нужен БК? Он стоит дохрена и ничего путного кроме тех же ошибков не выдаёт, его устанавливать надо.

А адаптер купил один на дестярых за тыщю рублей и можно все машины продиагностировать.

 |  |  Íàâåðõ

Да у меня вот паренек взял для пассата кабель и диск с прогой,нормалек все сканирует,все ошибки выдает,на счет адаптеров не слышал и переходников! просто говорит что заказал все это,в общем обошлось 700 р! И все это к ноуту подключаешь,и все работает и выдает!

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Newkiashmia:
Он стоит дохрена и ничего путного кроме тех же ошибков не выдаёт
А ты вэтом уверен???????????? Если не знаешь так не говори лучше. Только на одном из режимов он выдаёт 12 параметров работы машины + ошибки + парктроник + температура за бортом, + остаток топлива, + скажет тебе когда на лёд на дороге, бензин кончается, напомнит по замену масла, фильтров и ещё много всего. И чё твой сканер сопоставим по функционалу с Б/К ?????? Ещё раз говорю, если не знаешь то лучше подумай а оно тебе надо (4.10. В форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации. ) писать то о чём не в зуб ногой!!!!!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
zudinand
Не Оцениваемые

Иваново Киа-Спектра, 2007 г., МКПП.

Да, ладно Вам ругаться. БК вещь нормальная, просто на хороший надо 5-6 штук и они потихоньку копятся где-то :), а сканер я лично заказал чисто из интереса, посмотреть что да как.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

я себе eml 327 шнурок купил, ошибки читает...одна диагностика окупает эту при блуду...

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

Есть переходник в подкапотного на обд2, 300 руб, мск, свао.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

228:
я себе eml 327 шнурок купил
  -Вась, вряд-ли шнурок от короллы пойдёт для спектры, хотя распиновка должна быть одинаковой для всех.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

electronic71:

Newkiashmia:
Он стоит дохрена и ничего путного кроме тех же ошибков не выдаёт
А ты вэтом уверен???????????? Если не знаешь так не говори лучше. Только на одном из режимов он выдаёт 12 параметров работы машины + ошибки + парктроник + температура за бортом, + остаток топлива, + скажет тебе когда на лёд на дороге, бензин кончается, напомнит по замену масла, фильтров и ещё много всего. И чё твой сканер сопоставим по функционалу с Б/К ?????? Ещё раз говорю, если не знаешь то лучше подумай а оно тебе надо (4.10. В форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации. ) писать то о чём не в зуб ногой!!!!!!!

 

че разгорячился то. смотри на вещи проще... 12 параметров работы авто - игрушка, которая надоест через месяц...; ошибки - тоже что и скан шнурок (ну типо полезно); парктроник - его еще купить надо и подключить; температура за бортом - хрень полная, т.к. учитывая что датчик находиться "рядом" с движком (хотя если замострячить его в боковое зеркало...), на горячей авто он врет на 3-4 градуса. остаток топлива - на панели приборов, лед на дороге - и так видно)))))) напоминалка с маслом и пр. ну это какбы на уровне функций экселя (там и то лучше следить за авто)... а теперь один большой минус - некоторые так размещают свой бк в салоне что аж блевать хочется при виде такого извращения.....

подведу итог - лучше уж шнурок.Wink

  

 |  |  Íàâåðõ

electronic71:
Если не знаешь так не говори лучше. Только на одном из режимов он выдаёт 12 параметров работы машины + ошибки + парктроник + температура за бортом, + остаток топлива, + скажет тебе когда на лёд на дороге, бензин кончается, напомнит по замену масла, фильтров и ещё много всего. И чё твой сканер сопоставим по функционалу с Б/К ?????? Ещё раз говорю, если не знаешь то лучше подумай а оно тебе надо (4.10. В форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации. ) писать то о чём не в зуб ногой!!!!!!!

А кто тебе такую фигню сказал что я чтото не знаю? БК у меня на Ниве 3 года стоит, поэтому я и говорю что это игрушка ибо знаю. У нивы датчики инжектора часто глючат,  топливомер отстойный поэтому там БК ещё полезен точным остатком топлива, на спектре датчики очень редко ломаються и  топливомер нормальный. А все эти 12 параметров по большому счёту нафиг ненужны. Вот скажи зачем тебе всё время знать процент открытия заслонки, температуру всасываемого воздуха и прочие параметры? Отдать 5-6 тыщь за игрушку, да ещё целый день возиться его подключать - это на любителя.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS