KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подскажите что за звук, никто не может понять что это.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 8 Ответы | 3 Followers

Здравствуйте, у меня такой вопрос, может кто нибудь подскажет, Вообщем как только на улице -20, при переезде лежащих, звучит ужасный звук,(даже не знаю как его описать  )

Уже поменял, стойки поставил каябы, яйца(стойки стабилизатора), Сален блоки, опорники на стойки, все резинки, звук все равно не пропадает.Когда теплее на улице едет идеально ни каких звуков нет. Или когда мороз на улице, заезжаю в бокс, или на мойку, при выезде минут 30 тоже едет идеально, Но потом опять появляется. Уже был на не соврать станций на 20, мастера когда смотрят, говорят что все у тебя хорошо, но когда садятся в машину и проехав лежащий слышат звук, ни кто не может сказать что это...  Второй год мучаюсь, каждую зиму, подскажите вдруг кто-то сталкивался с такой же проблемой....

Все ответы

У меня вроде такая же фигня началась . Звук примерно как на древнем древнем паркете скрип  , когда наступаешь . 

Забейте, втулки стаба, меняй - не меняй, один хрен продолжают при минусах скрипеть. Можно поменять - пропадет, но не надолго...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

То же самое, пытался менять на новые (втулки стаба), та же картина, а у некоторых все ведь нормально...

А у меня на каябах оч. здорово в мороз скрипят пыльники (гофра). Пробовал VDэшкой, силиконом но всё равно скрипят. Как мокрые резиновые сапоги, примерно так-же.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Нее это точно не яйца, другой звук....

У меня у брата тоже спектра, такая же как у меня 2007 года, нет таких звуков, что в мороз, что в тепло...

 

Поделюсь и своей печалью. Вообщем я долго искал. У меня при диагональной нагрузке на корпус, чаще всего, проявляется щелкающий звук. Анологично уже все перебиралось и менялос. За два года выявил что щелкающе-скрипящий звук происходит м/у подрамником и корпусом. Хотя все затянуто со всей силушки. была забита шайба в районе призона (у подрамника есть чепик который входит в корпус) и толстая шайба в районе дуги сайлентблока. звук на некоторое время прошел. Но потом вернулся но уже не сильно, но есть. посмотри в общем у себя.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

День добрый!у меня была пребризительно такая же ситуация,поменял все.причину нашел в смазывание замка капота салидолом и скрип и звук постороний пропал

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS