KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свист после прогрева

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 26 Ответы | 11 Followers

TimAli написал(а) - 29-01-2013 19:44

Подскажите, плиз, может у кого было. У меня киа спектра 2007 года. После полного прогрева начинается свист из-под капота. Когда глушишь машину свист слышен еще секунды 2-3 по нисходящей. В салоне свист не слышно. Появился он после замены роликов, сальников и ремня ГРМ (менял все сразу). Машина прошла 92000 км. Ремни натянуты нормально, пробовал смазывать ВДшкой. Что дело не в ремнях уже понял (они все же свистят до того, как машину полностью прогрел). Свистит постоянный, примерно на одном уровне шума держится, не зависит от того, включена ли печка,передачи или оборотов.

Все ответы

Max_Simbir:

вот эти два шланга на клапанной крышке не перепутали случайноSmile Если их попутать, свист будет еще тот

 

А что это за шланги? На что влияют?

спасибо за фото.я уже пол движка разобрал,искал притчину.а шланги поменял свист прекратился.вот и гоняй после этого к официалам!

А зарегился бы на форуме кучу денег бы сэкономил.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Max_Simbir:

вот эти два шланга на клапанной крышке не перепутали случайноSmile Если их попутать, свист будет еще тот

Огромное СПАСИБО, добрый человек! Очень выручил!

 

P.S.: А рукожопам из сервиса я отдельное "спасибо" скажу.

Спасибо большое!!!!! 2 недели мучался с писком, в один день решил поеду в сервис, приезжаю, начали проверять: насос гура, генератор, ролики в итоге уехал нисчем, и так в 3 сервиса. Потом прочитал твой пост и меня осенило, горе мастер мерял компрессию и снимал оба шланга. Принял волевое решение поменять их местами, иииии о чудо писк пропал!!!!! 

была подобная ситуация,после замены прокладки,перепутали трубки воздуха,что находиться с водительской стороны.Сними кожух двигателя.Поменяй трубки подачи и отвода воздуха. Официальный дилер редко видят в сервисе наши машины,поэтому и путают.

Специально зарегился, чтобы поблагодарить тебя дружище. Все просто и гениально, сделаю ролик на ютубе с ссылкой на тебя, думаю многим поможет сберечь нервы и деньги.

Присоединяюсь к благодарностям за эту полезную информацию

Нашёл причину свиста ? На киа спектра ? Если да можешь написать по номеру телефона 89215194775

уже 2 года мучаюсь с этой проблемой ничего не помогает , скидывал все ремни слушали в 3 сервисах и не могут найти причину (((😔трубки эти вроде правильно стоят .На холодную норм но как только прогреется начинается невыносимый вой, гул свист 

На предыдущей странице писали, что перепутаны были два шланга на клапанной крышке. Фото, к сожалению, недоступно

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS