KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Двигатель глохнет при резком нажатии на тормоз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 14 Ответы | 2 Followers

Kako4ik написал(а) - 28-12-2012 16:13

Всем привет !

Спектровод с 2008 года.Брал новую на механике,на данный момент пробег около 37 тыс.Вроде все нормально,но появилась проблема.В августе ездил в Астрахань и на скорости примерно 110 резко начал тормозить,двигатель заглох и я остался в подвешенном состоянии (!) скорость,примерно,80 (сцепление выжимал или нет не помню).Выжал сцепление передача была,вроде,включена и как будто с толкоча завелась и я продолжил движение.Ну думаю 2 раз такое будет,точно начну что-нибудь делать.Ездил в Шацк (Рязанская область) и после обгона фуры начал оттормаживаться перед следующей и хоп опять 25 ! Проделал такие манипуляции как и раньше.Пару седых волос прибавилось))

Кто с таким же сталкивался или подобным ?

Заранее спасибо !

Отвечено проверенный ответ

В понимании людей "резкое торможение"(оно же "экстренное") это блокировка колес, а если заблокировать тормозом ведущие колеса то что будет ? Правильно, двигатель заглохнет. Если колеса не блокировал, смотри пост выше, возможно проблема с вакуумным усилителем тормозов.

 

 

Все ответы

проверь провода катушки, может пробивают. Может и бенз гавно попался на трассе. А чек не загорался кстати?



 

Нет не загорался.Заправлялся на тнк 95.Не знаю что и делать.В сервис надо ехать,но там начнут лапшу на уши вешать.

Была такая проблема,лично я грешу на то,что во время не выжал сцепление!А по сему-проверься!Выйди на пустую трассу ИТД,ИТП!

Или не вовремя выжал или большой свободный ход,пока выжимал она и остановилась -заглохла.

Ты вообще точно обрисуй ситуацию а то "сцепление выжимал-не помню". Помню - не помню. Если не выжимал то она естественно заглохнет. И ничего в этом страшного нет, - это не автомат.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Во а я первый раз не внимательно прочел проблему и недопонял я то думал что двигатель сам глохнет а тут при резком торможении. Короче получается что автор тормозил так что на передачи тормозил и двигатель и глох ну а када отпустил педаль то как будто с толкача заводится. Но тогда и колеса должны были блокироваться, у меня так не снегу получалось када проверял уйдет ли в занос при резком торможении тогда сцепление не выжимал



 

Или вакумник сосет или РХХ . Скорее первое.

Сцепление не выжимал.Сброс скорости с 110 до 80 и машина должна глохнуть ? Пускай и резкий.Если плавно же тормозить,она не глохнет.

"И ничего в этом страшного нет, - это не автомат.," ВТФ ? Вообще не понял.Т.е. это нормально когда машина глохнет ?Ездил на куче разных машин ауди,бмв,ваз-99 и т.д. такого и в помине не было.

В понимании людей "резкое торможение"(оно же "экстренное") это блокировка колес, а если заблокировать тормозом ведущие колеса то что будет ? Правильно, двигатель заглохнет. Если колеса не блокировал, смотри пост выше, возможно проблема с вакуумным усилителем тормозов.

 

 

Спасибо ! Выходит колеса блокировались.Всем спасибо за помощь !!

Теперь мысли о продаже авто)) 

Irvin:
В понимании людей "резкое торможение"(оно же "экстренное") это блокировка колес, а если заблокировать тормозом ведущие колеса то что будет ?

 И это правильно, тем более, что на скользкой дороге блокировка происходит быстрее, чем на сухом асфальте

ЗЫ Где-то уже это обсуждалось...Hmm

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Kako4ik:
Теперь мысли о продаже авто))

Просто зимой надо делать все медленнее и аккуратнее Smile

 

 

Много лет назад назад у меня было такое на "восьмерке".,поменял вакуумный усилитель тормозов и все прошло. 


Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

Неожиданно было )) Вот и шиндарахнул по тормозам))) 

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS