KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Машина не завелась

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 10 Ответы | 2 Followers

astramax написал(а) - 19-12-2012 12:25 | Закрыто

Всем привет. Сегодня для меня был конец света, а если быть точнее на заправке не завелась машина. Дело было так, с утра завелась, все было хорошо. Доехал до заправки, заглушился. После заправки начал заводить, не завелась, стартер даже не молотил. Был цокат реле, я так понял сигнализации. Первая мысль, сигнализация(APS 2300) блокирует движок или стартер, она у меня давно мозги делала, сама срабатывала. брелок сломан. я пищалку обрезал, сейчас  стоит чисто блок, пользуюсь ЦЗ. Ездил так около 4 месяцев. Откатил в сервис, там записали аж на следующую недели. На пути в гараж, решил попробовать с 3 скорости (пока тащили), и опа, завелась красавица. Заглушил, вновь завелась со второй попытки. Друзья, может кто сталкивался или знает в чем дело? Просто в сервисе буду менять сигналку, а может это делать и не надо. Точнее может не в ней дело. Выручайте!!!

Все ответы

может реле сигнализации глючит как и писал, а может иммобилаизер так не скажешь, смотреть надо



 

Если иммобилайзер, стартер должен молотить в любом случаи. Информация не проверенна, но есть подозрение что сработал блокировка стартера. Такая функция в сигнализации есть(вычитал в документации a.p.s 2300). После работы буду проверять.

Тупа кинь плюс на втягивающие и проверь работу стартера,но лучше это делать спецу.

при повороте ключа обратите внимание на желтую лампу имобелайзера,когда она не горит машина не заведется! пару раз достать и вставить ключ и проблема решена,поменяйте ключ,думаю просто глюк имо.

immo горит. в этом весь и прикол

Где-то Нету Контакту ИМХО

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

как вариант мог накрыться стартер. в следующий раз когда не заведется попробуй проделать следующее с помощником или на автозапуске - если есть). кто-то крутит ключ в замке зажигания, а кто-то постукивает по стартеру (он за движком висит) не сильно например свечным ключом по верхней его части.  ну если один и с автозапуском - то сам лезешь под капот и включаешь автозапуск, только так и спасался этой весной, пока стартер не заменил.

в это время у тебя скорее всего щелкало реле стартера что в блоке под капотом. щелк-щелк слева от руля при повороте ключа? так было?

Уважаемые друзья, спасибо всем за ответы. Сейчас поставил новую сигнализацию и отключил на ней блокировку стартера. Сейчас проблем нет.

вот и хорошо, тему можно закрыть



 

DeNVeR24:
вот и хорошо, тему можно закрыть
zakrita

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS