KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не горит подсветка приборной панели и не только...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 13 Ответы | 4 Followers

Ех, примерно год тут ничего не писал))

Начнус))

Ребят, короче буквально в пятницу ехал ехал и не заметил как перестала гореть подсветка приборной панели (полностью) и подстветка стеклоподъемников... О_О я в шоке

Сразу первая мысль на предохранитель, ну что же, купил, купил мини, как полагается

Сегодня целый день (точней уже вчера) листал форум по поводу какой и за что отвечает, и уж книгу скачал по ремонту и экспл) в итоге что то нашел.

В салонном блоке заменил 10А на 10А, как полагается) Но не помогло.Ну мало ли, вдруг что не то, заменил еще парочку (вычитал) 12-ую. Та же куйня-муйня. Теперь думу думаю, что ж может быть такого?? К электрику пока ехать не хочется, может тут кто знает?

Все ответы

Ищи что ещё не работает, от этого и будем плясать. Но я думаю надо в центральном блоке проверить пред. который в корпусе и тяжело вынимается. Вот номер не помню но он там один такой хитрый.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Остальное в принципе все работает! Сигнал работает, птф габариты музыка все отлично! Сам не могу понять что и как(( нареканий так то нет!(

sergio_brugeyro:

Остальное в принципе все работает! Сигнал работает, птф габариты музыка все отлично! Сам не могу понять что и как(( нареканий так то нет!(

а лампочки подсветки в салоне и багажнике работают, магнитола? если нет, то тогда лезь в блок предохранителей в капоте, там стоит на 10А в коричневом чехле (или как эту его защиту лучше назвать?), он за все и отвечает

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Вот именно, это все работает) Я в салонном поменял, в подкапотном проверяли - все предохранители целы

 

Электросхема - Освещение в салоне

1 - предохранитель IL (10 A); 2 - лампа подсветки выключателя обогрева левого переднего сиденья; 3 - лампа подсветки выключателя обогрева правого переднего сиденья; 4 - лампа освещения салона; 5 - лампа подсветки выключателя Стеклоподъёмника левой задней двери; 6 - лампа подсветки выключателя Стеклоподъёмника правой передней двери; 7 - лампа подсветки выключателя Стеклоподъёмника правой задней двери

Попробуй кинь прямой плюс на лампу освещения салона, если все загорится ищи обрыв, для проверки кинь плюс на предохранитель. Только аккуратно ничего не перепутай.

 

 

 

Спасибо!

В итоге сегодня заехал к электрику, прозвонил все, поменял еще один предохранитель и вуаля, все работает! Честно я в шоке, ибо менял их все! Ну да ладно)

какой и где все-таки поменял предохранитель народу интересно!

Как я понял, электрик поменял второй снизу (10А) который, если память не изменяет

sergio_brugeyro:

Как я понял, электрик поменял второй снизу (10А) который, если память не изменяет

 

Если не сложно напишите, какой конкретно пред.

(в FAQ есть картинка с расположением пред-й и их нумерацией)

P.S. Буду вешать на этот пред стабилизатор тока

 

Немного погуглив сам нашол.

Это 12 пред в салоне (нижний ряд, дальний)

 

"Вовремя я"

дада, именно там :)

Теперь есть новая делема. То нормально, то тускло горит подсветка "климат контроля" ... с чем связано может быть?

Может в том, что пора уже заправлять кондиционер и компрессор качает в холостую?

 

 

Докладываю! Пропала подсветка приборной панели, подсветка кнопок, перестал работать электрокорректор фар. Погуглил инет, нашел инфу про салонный блок предохранителей. Чтоб до него добратся вроде надо снять нижнюю левую панель, что под рулем. Снял,  блок этот не нашел. По случаю заехал в сервис где мне сказали, что это лампочка. Им было некогда, ну да ладно я уехал.  На днях опять начал перелопачивать инет. Разбираться в эл. схемах где ни чего не понял. В итоге наткнулся на фото этого блока предохранителей и где он расположен (под левой ногой внизу), как оказалось у мня даже нет крышки которая его закрываетBig Smile, Достаю 4 ый (по схеме) нижний правый на 10А оказывается- перегоревший предохранитель - меняю и теперь все заработало!!! Так что спасибо форуму.

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS