KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Suprotec\ Супротек

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 28 Ответы | 5 Followers

kind написал(а) - 28-11-2012 14:53

Супротек - это интеллектуальные триботехнические составы для восстановления, защиты и продления ресурса работы механизмов, двигателей внутреннего сгорания, коробок передач и других агрегатов и узлов автомобиля. Компания "Супротек" является крупнейшим производителем на рынке смазочных материалов для авто и промышленного оборудования, производя весь спектр присадок для двигателя, для коробки передач, топливные присадки, присадки в масло, в бензин. Смазочные материалы "Супротек" - это геомодификаторы трения нового поколения. Понятие присадки используется лишь как общепринятый термин, легко понятный потребителю.

                                                http://www.suprotec.ru/

Ваше мнения господа? 

Стоит ли овчинка выделки?

Все ответы

Моё мнение такое, что дыма без огня не бывает. Не знаю как другие, но давно уже стал читателем ЗР, так вот там были проведены испытания присадок и есть положительные результаты. ЗР я верю, но каждый применяет присадки на свой страх и риск.

Эксперимента ради,не пожалел  денег и купил две банки супротек актив бензин плюс. Первую банку добавил за 1500 км. до замены масла,а вторую при замене масла. Масло залил  ADDINOL Super light MV 0546 - 5w40. Не реклама.  Перед заменой масла делал раскоксовку поршневых колец лавром нового поколения. Выдерживал авто 4 часа.  Итого,субъективные ощущения:  звук от двигателя не изменился,хотя грязи,кокса вымылось очень много,нужно повторить процедуру,4  ый цилиндр плохо отмылся,нагар видно через колодец.  

 Передачи включаются лучше и четче,мягче.  Разгон ,динамика стала немного лучше,сцепление паленое, часто с пробуксовкой стартую.  Вообщем машина стала поживее,немного распрямилась и заводится в морозы легче.  ИМХО. 

Я так понял это присадка к бензину?

Pavka:

Я так понял это присадка к бензину?

Не правильно понимаешь.

Это добавка в масло! Почему добавка,да потому что,в теории это антифрикционная добавка в масло,которая не меняет свойств масла.

По этому вопросу в помощь ютюб,яндекс и гугл.

"супротек актив бензин плюс" по этому и решил что в бензин.

Актив бензин + , потому,что выпускается еще просто супротек и супротек для дизельных двигателей.

Вот можно тему оживить: видел много баночек присадок для масла, меня интересует два варианта - для промывки системы (ну там канальца все почистить, где-то налет), и еще есть для уменьшения звука гидрокомпенсаторов? может кто-то использовал?

Все подобные присадки на основе полимеров и тефлонов. Обладающие незначительными антифрикционными свойствами и двиг , который готовиться стукануть уже не будет издавать характерного ПОДСТУКИВАНИЯ за счет небольшого действия присадки ( когда вал КВ чиркает вкладыш) НО это ПОД....ебка  ( пропустил Ъ как и положено) чистейшей воды. А при технически исправном двигле ( в котором и выработка , а следовательно зазоры и натяги, температура и давление и прочие тех характеристики соответствуют нормам эксплуатации данного дв-ля) все и так отлично и присыпка ( или подливка Big Smile ) эта там вообще не нужна т.к. роли никакой не выполняет  т.к при нормальных зазорах везде нормальный слой масляной пленки . А гребли бы кольца по цилиндру на-сухую или вал по вкладышам или клапана по направляюшим или распредвал во втулкх и тд - КЛИН непременно пришел бы и не заставил бы себя долго ждать.

РЕЗЮМЕ .

КОГДА ПИПЕЦ - ПРИСАДКА НЕ ПОМОЖЕТ ...

КОГДА ВСЕ ХОРОШО , ТО ДАРОМ НЕ НУЖНА,

 ОТСЮДА КАЖДЫЙ ВЫВОД СДЕЛАТЬ СМОЖЕТ-

ВСЕГДА ,ВСЕМ И ВЕЗДЕ НУЖНА-ЛИШЬ ГОЛОВА !!!!

вотэт сиранул !!!!!!!!!!!

Si vis pacem, para bellum ..........

Прям у Убивца с языка снялBig Smile

Да тут как бы вот так как-то.... просто хотелось от всех отложений масляных моторчик отмыть (налет и прочую лобуду), промывка - сразу нет, а вот если бы присадку с таким дейсвием - то ДА, тысячи за 1500 до заменыYes

Костя, если масло нормальное заливаешь ( а я читал какое ты льешь) и меняешь по регламенту , то отложений никаких не должно быть . В конце концов друг мой в пятерку 1998гв карбюраторную по жизни лукойл минералку лил с интервалом 5тык, 288 тык прошла - поддымливать начала, разобрали капиталить , а там блок с легким светло-золотистым налетом, и гбц такая же и внутренности как 5 тысяч прошла ( да - не нагаром ) и все ! Откапиталили - опять лукойл льет. У него от шахи манометр масляный присабачен- и давление до последнего держала.А хер-ли ему обижаться !!!

Так и у тебя , не мудри , не думаю я что промывки уж очень нужны , тем паче присыпки всякие ( где -нибудь в к\валу в каналах отфильтруются еще чего забьют ). Да и Убивец прав- где качественную присадку-то найти? На заводах по производству масел и то херню иногда льют , а тут панацея в банке за 100-300 руб. Ищем качественное масло , соответствующее характеристикам на таре , и заливаем ее постоянно меняя и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ !!!

 

 

Si vis pacem, para bellum ..........

Друг на форде фокус 2 после покупки пользовался стокилометровкой промывка такая. Покупал машину масло чистое , залил промывку через 100 км мы в гараже слили чёрную жижу. Уж не знаю то ли присадка так почистила двиган, то ли просто поменяла цвет, о машина уже который год ездит у его брата и всё нормально. Врят ли конечно это заслуга промывки. Я в коробку Волги последний раз при замене масла долил присадку , стала потише. А так если нет проблем с двигателем то лучше думаю не мудрить, у масла ХОРОШЕГО тоже есть моющие свойства. А хорошо отмыть двиган можно разобрав и замочив на неделю его в сольвенте))

andrei andrei4:

РЕЗЮМЕ .

КОГДА ПИПЕЦ - ПРИСАДКА НЕ ПОМОЖЕТ ...

КОГДА ВСЕ ХОРОШО , ТО ДАРОМ НЕ НУЖНА,

 ОТСЮДА КАЖДЫЙ ВЫВОД СДЕЛАТЬ СМОЖЕТ-

ВСЕГДА ,ВСЕМ И ВЕЗДЕ НУЖНА-ЛИШЬ ГОЛОВА !!!!

И возразить то нечем . Все правильно. Не мешайте машине работать. Вся чистка только при разборке. Все остальное ананизм.

+10000!!!!!!!!!doubleupBig Smile
Анан его мать в чистом виде!

Супротек печальное вшивко, ещё на девятке пробовал, гамно полное, прилипла капиталка и всё. Поэтому другим не советую.

Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS