KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помощ в выборе.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 2 Followers

kamikadze69
Не Оцениваемые

Тверь skoda superb II
Александр Написано: 21-11-2012 20:36 | PostID= 259 460

В феврале планирую купить спектру в качестве автомобиля который не жалко под окном бросить.

Есть несколько вопросов:

1 - реально ли взять живую спектру 2008 года с кондеем, мкпп до 230 тысяч рублей? Объявлений куча, но в живую эти авто ещё не смотрел.

2- сколько нужно денег чтоб поменять все расходнки разом (фильтра, масла, ремни)?

3- как понял есть два врожденных косяка: стойки  Г и прошивка двигателя. Отсюда вопрос на какие стойки нужно заменить и какую прошивку прошивать, сколько стоит и где лучше заказывать?

4- Какие ещё есть врожденные болячки? На что обратить особое внимание при выборе спектры?

5- как у неё с коррозийной стойкостью, нужно ли делать обработку?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Спекра надежная машина, единственный существенный недостаток - ненадежная АКП. Рекомендую механику, беспроблемная. Родная шумоизоляция никакая, многие делали сами или на сервисах. Ищи такую. Машины Евро2 и Евро3 сильно отличаются системами управления и выпуска. Евро3 пошел с 2008г.(сам на такой езжу). Евро2 едет лучше, чтобы такого добиться от Евро3 надо чиповать и дорабатывать напильником :)

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

И, пожалуйста, заполни свой профиль,кто,откуда...

 |  |  Íàâåðõ
kamikadze69
Не Оцениваемые

Тверь skoda superb II

 

SerB69:

Евро3 пошел с 2008г.(сам на такой езжу). Евро2 едет лучше, чтобы такого добиться от Евро3 надо чиповать и дорабатывать напильником :)

 Если я правильно понял отзывы владельцев то чиповать рекомендуется автомобиль любого года, т.к., все заводские прошивки УГ

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Да, с чиповкой любая едет лучше.

 |  |  Íàâåðõ
kamikadze69
Не Оцениваемые

Тверь skoda superb II

Ну а тогда какая разница, если всё равно любую нужно чиповать. Сколько стоит чип?

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

После чиповки Евро2 едет лучше Евро3.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Сейчас цену не знаю, предполагаю 3500р.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

kamikadze69:
1 - реально ли взять живую спектру 2008 года с кондеем, мкпп до 230 тысяч рублей?

 Реально, только битую.  у мну без кондея 2006г. МКПП дешевле 240 не продам. У мну не битая. Делай вывод

kamikadze69:
2- сколько нужно денег чтоб поменять все расходнки разом (фильтра, масла, ремни)?
.

Ремень ГРМ и ролики. Все жидкости, свечи провода. В 10 т. думаю уложишься.  

Если брать с кондеем и АБС,нужно очень хорошо все проверить иначе попадешь на не маленькие деньги ремонта.

kamikadze69:
3- как понял есть два врожденных косяка: стойки  Г и прошивка двигателя. Отсюда вопрос на какие стойки нужно заменить и какую прошивку прошивать, сколько стоит и где лучше заказывать?

Стойки ставь каябу и не парься. Прошивка по желанию клиента,что хочешь получить от машины....

kamikadze69:
4- Какие ещё есть врожденные болячки? На что обратить особое внимание при выборе спектры?

Шумоизоляция оставляет желать лучшего,но за 250 т.р.  другого и ждать не стоит.

kamikadze69:
5- как у неё с коррозийной стойкостью, нужно ли делать обработку?

У мну 2006 г. нет коррозии. В отличии от отечественного автопрома. Очень хорошая антикоррозийная обработка.

 |  |  Íàâåðõ
kamikadze69
Не Оцениваемые

Тверь skoda superb II

kind:
Если брать с кондеем и АБС,нужно очень хорошо все проверить иначе попадешь на не маленькие деньги ремонта.

Подробнее, что именно смотреть и сколько стоит ремонт?

....

Про стойки тоже поподробнее, какие именно и сколько стоят, желательно ссылку на позицию в магазине :)

 

kind:
 у мну без кондея 2006г. МКПП дешевле 240 не продам. У мну не битая. Делай вывод 

Ну тут один вывод - жадный ты и продавать будешь вечно, тем более без кондея :)

У автомобиля на самом деле лишь одно весомое преимущество, он дешевый. А за дорого есть модели интресней :)

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

kamikadze69:

Ну тут один вывод - жадный ты и продавать будешь вечно, тем более без кондея :)

У автомобиля на самом деле лишь одно весомое преимущество, он дешевый. А за дорого есть модели интресней :)

Не, Я не жадный. Я вложил в нее душу,за ней ухаживаю лучше чем за женой. Потому она в идеальном состоянии,для своих лет. 

Как там гласит народная мудрость: Скупой платит дважды!!!  Так что, думается мне,что попадешь Ты,на перегретую головку блока. Либо на конструктор.

По стойкам пошукай форум,вся информация есть. Я не заморачивался. Мне нравится комфорт. ( родные стойки)

Посмотри на экзисте сколько стоит компрессор кондея,а муфта? каждый год тратить по 1500 руб,на заправку или до заправку.

Гидроблок АБС стоит 40 т. руб. Никто его не восстанавливает,тупо лампочку выкручивают,как и подушки.

Удачи тебе!!! Теперь Ты готов купить машину в очень хорошем состоянии.

 |  |  Íàâåðõ

Surprise а ещё поищи машину без стеклоподъёмников (порой выходят из строя движки), без подушек тоже можно, а то не дай бог ДТП, а ты получишь по лицу, а пассажирская высадит лобовуху, ну и в довесок переделай  на карбон, а то с инжектором много гемора

 |  |  Íàâåðõ
kamikadze69
Не Оцениваемые

Тверь skoda superb II

На каком пробеге начинаются серьёзные проблемы с автомобилем (если начинаются)?

Скажем может к 100к пора двигатель капиталить и всё навесное менять а может оно и до 300к ходит и проблем не знает.

Я это к тому, что является ли пробег важным критерием выбора данного автомобиля?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

За 212 т.км поменял два раза стойки стаба и один ступичный подшипник, 3 раза ВВ провода - как расходники. Больше проблем не было...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Много Спектр "миллионщиков", без капов, не зря они в такси работают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS