KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Машина гуляет

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 4 Followers

spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

долго ты в сервис едешь или тебе нравится ловить спектрочку на дороге ,народу уже давно интересно что со схождением ,тягами и т.д

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Я за направляющие суппортов, сам менял летом.

 |  |  Íàâåðõ

Тоже машина гуляла? а можно фотку их? хз че это такое)))

 |  |  Íàâåðõ
dynmos
Top 500 Contributor

Москва Киа Сид

Это два длинных болта, крепящие суппорт к кулаку, одновременно они выполняют роль направляющих..

 

а ваще, яндекс творит иногда чудеса :)

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%BA%D0%B8%D0%B0+%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B0&clid=1755062&lr=213

 

а при торможении, машину в сторону  резко не тащит?

после короткой поездки, попробуй рукой (тока осторожно) суппорта.. может один греется больше другого..

 

сам все же склоняюсь к разбитым сайлентблокам рычага

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ

ездил на диагностику отказалось убиты сайлентблоки правого рычага. колесо ходит туда сюда на 1 см. теперь такой вопрос задний сайлент врод меняется легко. а вот передний он как запресован или как? на сервисе его смогут поменять??

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Передний запрессован,но можно выпрессовать и запрессовать новый..

 |  |  Íàâåðõ

дак я вот не знаю как заказать то? либо рычаг полностью либо сайлентблок=( смогут ли поменять на сервисе хз

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Да там всего надо то прессик небольшой,такой из обычного домкрата гаражники делают,просто иногда отдельно нет и продавцов,а в сборе дороже.Я нашёл отдельно и выпрессовали ребята мухой!! и зпрессовали новый.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Парни,во какая хрень у меня начала проявлятся.

После "эксперементов" с проставками,машинка начала гулять по трассе на скорости 120 и более. То есть приходится "ловить".

Щас проставки сняты.

Было много мнений на счет передних опорников,валю на них. Не в смысле,что они развалились,а в смысле не правильном их позиционировании. Там есть две "пипки". На одной стороне две,на другой (противоположной),одна. Развёрнуты они сейчас симметрично.

Когда ставил проставки,возможно их развернул в отличии от заводского,так как раньше машинка хорошо держала дорогу. Сразу то не заметил,разогнаться то не где,щас стало напрягать.

Сфоткайте опорники,за ради Христа,у кого с завода стоят. Или мож кто в курсах,как должны ПРАВИЛЬНО стоять опорники и зачем эти "пипки" на опорниках. Ведь не просто так.

Проскакивала как то мысль о правильной установке опорников,но найти не могу.

Вот эти "пипки".

 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

С завода идут - с одной стороны два резиновых штырька, с другой один.  Опорники должны быть расположены вот так     /      \    если смотреть со стороны капота. На том конце который ближе к лобовому стеклу 2 штырька, на противоположном 1. 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

max-47:
С завода идут - с одной стороны два резиновых штырька, с другой один.

Вот спасибо!

А есть мнение по поводу влияния этих "пипок" на гуляние машинки? Проскакивало мнение,что там какой то градус присутствует. Типа один из параметров сход-развал.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Влияет на развал (или сход, уже не помню).

Для спокойствия заехал бы в сервис и сделал сход/развал.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Shmit:

Влияет на развал (или сход, уже не помню).

Для спокойствия заехал бы в сервис и сделал сход/развал.

Вот с этого места бы по подробней. На,что именно влияет? Хочется понять,истины вкусить.  Там какие то градусы,что то около 3 ех при прокрутке. Много про это мололи,да всё вокруг,да около. На уровне домыслов.Толком ни кто не говорит.

А на развале был,всё в очко. Только вот щас думаю,если крутану,будет ли очко.

 

 |  |  Íàâåðõ

мне когда опорники меняли,тоже неправильно поставили(машину было не узнать)поехал на сход развал-там правильно поставили опорники! 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

stas210:
мне когда опорники меняли,тоже неправильно поставили

В выходные на даче посмотрю. Чуть чё переставлю и сфотаю. Щас снегом занесло. Если поедет,то вкусим истины.Ну и скажем спасибо max-47,за предоставленную информацию.

Но все же хотелось бы узнать про "градус",мало ли.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS