KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Диски R16, мнение...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 22 Ответы | 5 Followers

Seba написал(а) - 23-10-2012 14:51

Добрый день, вот думаю поставить 16 дисочки и недавно присмотрелся к родному литью на Note, вроде ничего. Есть мысль покрасить их в черный цвет(машина черная). Размеры такие, R16 ET45 4х100 отв 60+ (под кольцо). Все подходит, вот только вылет  не великоват? Резина 195/55 (50 уже больно)

Как думаете, брутальненько? )))) Пример родного диска и что примерно хочу получить:

Все ответы

sergei.zotov2010:

Ну да , и походу в вялости разгона , ща пойду поставлю диски , тоже профиль 55 да ещё и 195 !

Ясно. Фотку выложи как диски поставишь если не сложно. 

Chebi007:

Только в погрешности спидометра ?

В вялости разгона, страдает динамика и увеличение расхода горючки. Соответственно больше будет страдать пятая точка на неровностях. Машина жоще станет

kind:

Chebi007:

Только в погрешности спидометра ?

В вялости разгона, страдает динамика и увеличение расхода горючки. Соответственно больше будет страдать пятая точка на неровностях. Машина жоще станет

Я это уже заметил)) Только вот что-бы прям уж жестче стала не заметил.

А как они катятся , на резине Nokian - агонь . 

Для дисков 16-но радиуса максимально приближённые к стоковому размеры колес будут при параметрах резины 195/50 или 185/55. В этом случае погрешность спидометра изменится незначительно. Динамика разгона может уменьшиться только за счёт увеличения массы колёс. При использовании дисков из лёгких сплавов, а в идеале лёгкой ковки, динамика и расход топлива не изменятся, зато улучшится управляемость. Также увеличится нагрузка на элементы подвески, т.к. демпфирующий профиль резины будет меньше. Стоит уделить внимание параметрам диска, таким как вылет. ЕТ45 - это родной вылет, а значит точка приложения нагрузки к осям колёс не изменится, что положительно скажется при эксплуатации автомобиля. Если вылет менять в сторону уменьшения, то нагрузка к осям колёс увеличится, т.к. по сути будет увеличен рычаг за счёт удаления колёс от центральной оси авто, что увеличивает нагрузку на элементы ходовья и уменьшает срок эксплуатации узлов. Увеличение вылета может привести к соприкосновению резины со стойками амортизаторов задних колёс. Сам я летом использую диски 16-но радиуса. Параметры резины 195/50/16. Ездил на 55-м профиле, на дисках с 45-м вылетом задние колёса цепляли кузовную часть в месте крепления заднего бампера при сильной загрузке на почках, ну и бенза больше хавала. Кстати , расход существенно зависит и от резины, на yokogame хавала меньше, чем на toyo. Ёка была си драйв первый, тоё - проксес р1.

Страница 2 из 2 (Всего 23 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS