KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация руля на ХХ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 55 Ответы | 12 Followers

dumbo написал(а) - 17-10-2012 14:28

Форум перечитал весь и не только этот. Машина Спектра 2007 год, ручка, прошивка Паулис - финал, катализатора нет - стоит гофр и пламягаситель. Разгон в норме, работа на ХХ без провалов, чек не горит, звук из выхлопной ровный. 

Проблема в следующем: 

Нахолодной или прогретой машине наблюдается вибрация руля и ручки МКПП, при этом ни какие больше детали машины не вибрируют. При наборе оборотов выше более 1000 вибрация пропадает.

Что было уже сделано: 

1. Вычещен дроссель

2. Сменены ВВ и свечи - свечи Денсо, ВВ NGK

3. Промыты форсунки

4. Осмотрены подушки ДВС - все гуд

5. Бензин - 95 (заправки менял)

Осталось сделать 

1. Осмотр выхлопной. Вдруг приемная труба где нить касается. - Но при варке пламягасителя вибрация уже была, осмотр делали, ни чего не выявили.

2. Замена сеточки бензобака (жду выхов)

3. Если 1 и 2 п. результатов не дадут. Замер компрессии. 

Что еще можно сделать? Куда смотреть..... Ибо стоя в на перекрестке, бесит на столько что руки с руля убираю.

Отвечено проверенный ответ

если руль не выскакивает из рук - то это приемлимо.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Все ответы

Dumbo не знаю,что ещё подсказать.На КИТАЙСКОМ форуме ЛИФАНА-СОЛАНА есть видео по вибрацию(там помогла регулировка клапанов).Но унас такого вроде нет,хотя я точно не уверен.

Посмотри ещё катушки зажигания и где прошивался может съездить проверить мозги!!

Всем доброго времени суток, недавно купил спектру и также есть вибрация. причем вибрация при нажатом тормозе коробка в режиме D, заметил стоя в пробке, переключаю коробку на P и вибрация пропадет движка работает как часы, наверно че то не то с коробкой, подскажите кто что знает

напишу не в помощь, а просто в тему свое наблюдение. Как-то в зимнюю слякоть завел авто, поднялись обороты на 4000 и держатся, прогазовал - упали (пробег был 35000). решили почистить дроссель и там рядом еще какой-то датчик заодно. чистили с полным разбором, кажеться жидкостью для чистки карбюраторов хай-гир. немного удивились, т.к. дроссель для такого пробега был грязноват (сравнивали с авто друга, он тоже незадолго чистил). завел авто и заметил, что вибрация на руле стала заметно меньше (по моим ощущениям пропала). точно не самовнушение, т.к. от чистки этого не ожидалось, т.е. когда заводил об этом не думал (я ищ када завел, кричал в окно не человеческим голосом:  wild "Лёх, б...ть, прикинь чё есть - вибрация пропала" bp). Вот Smile  

Leha290186:

напишу не в помощь, а просто в тему свое наблюдение. Как-то в зимнюю слякоть завел авто, поднялись обороты на 4000 и держатся, прогазовал - упали (пробег был 35000). решили почистить дроссель и там рядом еще какой-то датчик заодно. чистили с полным разбором, кажеться жидкостью для чистки карбюраторов хай-гир. немного удивились, т.к. дроссель для такого пробега был грязноват (сравнивали с авто друга, он тоже незадолго чистил). завел авто и заметил, что вибрация на руле стала заметно меньше (по моим ощущениям пропала). точно не самовнушение, т.к. от чистки этого не ожидалось, т.е. когда заводил об этом не думал (я ищ када завел, кричал в окно не человеческим голосом:  wild "Лёх, б...ть, прикинь чё есть - вибрация пропала" bp). Вот Smile  

Чистил без разбора... тогда закажу прокладки и прочищу с разбором.

papasha55:

Всем доброго времени суток, недавно купил спектру и также есть вибрация. причем вибрация при нажатом тормозе коробка в режиме D, заметил стоя в пробке, переключаю коробку на P и вибрация пропадет движка работает как часы, наверно че то не то с коробкой, подскажите кто что знает

У меня ручка... а про автомат читал много, там какой прикол в коробке. На форуме было обсуждение.

dumbo:

Leha290186:

напишу не в помощь, а просто в тему свое наблюдение. Как-то в зимнюю слякоть завел авто, поднялись обороты на 4000 и держатся, прогазовал - упали (пробег был 35000). решили почистить дроссель и там рядом еще какой-то датчик заодно. чистили с полным разбором, кажеться жидкостью для чистки карбюраторов хай-гир. немного удивились, т.к. дроссель для такого пробега был грязноват (сравнивали с авто друга, он тоже незадолго чистил). завел авто и заметил, что вибрация на руле стала заметно меньше (по моим ощущениям пропала). точно не самовнушение, т.к. от чистки этого не ожидалось, т.е. когда заводил об этом не думал (я ищ када завел, кричал в окно не человеческим голосом:  wild "Лёх, б...ть, прикинь чё есть - вибрация пропала" bp). Вот Smile  

Чистил без разбора... тогда закажу прокладки и прочищу с разбором.

ты уж не кидайся во все тяжкие, хотя скока ты уже сделал udivl - это и называется все тяжкие. я не думаю, что от того, что ты почистишь с разбором у тебя что-то изменится. просто я почувствовал, что у меня пропала, а может та вибрация, которая у меня пропала с твоей ничего общего не имеет по ощущениям. так что тут хрен угадаешь!   вот я и написал не в помощь, а в тему Smile  

спасибо за помочь, обязательно почищу дроссель

Leha290186:

dumbo:

Leha290186:

напишу не в помощь, а просто в тему свое наблюдение. Как-то в зимнюю слякоть завел авто, поднялись обороты на 4000 и держатся, прогазовал - упали (пробег был 35000). решили почистить дроссель и там рядом еще какой-то датчик заодно. чистили с полным разбором, кажеться жидкостью для чистки карбюраторов хай-гир. немного удивились, т.к. дроссель для такого пробега был грязноват (сравнивали с авто друга, он тоже незадолго чистил). завел авто и заметил, что вибрация на руле стала заметно меньше (по моим ощущениям пропала). точно не самовнушение, т.к. от чистки этого не ожидалось, т.е. когда заводил об этом не думал (я ищ када завел, кричал в окно не человеческим голосом:  wild "Лёх, б...ть, прикинь чё есть - вибрация пропала" bp). Вот Smile  

Чистил без разбора... тогда закажу прокладки и прочищу с разбором.

ты уж не кидайся во все тяжкие, хотя скока ты уже сделал udivl - это и называется все тяжкие. я не думаю, что от того, что ты почистишь с разбором у тебя что-то изменится. просто я почувствовал, что у меня пропала, а может та вибрация, которая у меня пропала с твоей ничего общего не имеет по ощущениям. так что тут хрен угадаешь!   вот я и написал не в помощь, а в тему Smile  

Да, у меня решение этой проблемы уже как хобби =))))   Сейчас жду EML адаптер из Китая, может какая нить ошибка вырисуется и все станет ясно. А то 900 р платить за диагностику, при стоимости адаптера 500 как то не целесообразно. 

papasha55:

что за адаптер?

http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/shultz2000/journal/288230376153187585/ -  статья про него.. но можно нагуглить еще море статей от народа. 

http://www.ebay.com/itm/170868860785?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 - сам адаптер.

http://www.ebay.com/itm/180815327914?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 - переходник с разъема KIA на OBD II

 

Итого 500 р. за бортовой комп на телефоне, с большими возможностями. Окупается сразу же..так как в сервисе считать ошибку 900 р =) 

 

Ну не хрена себе у вас там цены-у нас 300р. диагностика,правда не у официалов!!Есть люди с программами и головой.

Vladimir621:

Ну не хрена себе у вас там цены-у нас 300р. диагностика,правда не у официалов!!Есть люди с программами и головой.

900 - это тож не офы =) 

dumbo:

stas210:

тогда напиши потом что у тебя там после диагностики!

Это обязательно.... Но заметил следующее, что после ликвидации U образного хомута на глушаке, вибро стало меньше. 

А ты кронштейн,за который этот хомут был зацеплен не отвернул? В смысле, приемная труба об него не вибрирует?

нет, хомут на месте стоит.что с ним что без него, одинаково.если его снять это не на что не повлияет,не чего расшатываться и разваливаться не будет?

Страница 3 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS