KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация руля на ХХ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 55 Ответы | 12 Followers

dumbo написал(а) - 17-10-2012 14:28

Форум перечитал весь и не только этот. Машина Спектра 2007 год, ручка, прошивка Паулис - финал, катализатора нет - стоит гофр и пламягаситель. Разгон в норме, работа на ХХ без провалов, чек не горит, звук из выхлопной ровный. 

Проблема в следующем: 

Нахолодной или прогретой машине наблюдается вибрация руля и ручки МКПП, при этом ни какие больше детали машины не вибрируют. При наборе оборотов выше более 1000 вибрация пропадает.

Что было уже сделано: 

1. Вычещен дроссель

2. Сменены ВВ и свечи - свечи Денсо, ВВ NGK

3. Промыты форсунки

4. Осмотрены подушки ДВС - все гуд

5. Бензин - 95 (заправки менял)

Осталось сделать 

1. Осмотр выхлопной. Вдруг приемная труба где нить касается. - Но при варке пламягасителя вибрация уже была, осмотр делали, ни чего не выявили.

2. Замена сеточки бензобака (жду выхов)

3. Если 1 и 2 п. результатов не дадут. Замер компрессии. 

Что еще можно сделать? Куда смотреть..... Ибо стоя в на перекрестке, бесит на столько что руки с руля убираю.

Отвечено проверенный ответ

если руль не выскакивает из рук - то это приемлимо.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Все ответы

Vladimir621:

Spektator:

dumbo:
Осталось сделать
Заменить машину.

Считаю, что вибрацию на Спектре следует воспринимать как неизбежное. Не отбалансирован мотор, несовершенны его опоры, и еще куча вещей, которые не победить. "Резонанс" - слыхали о таком? Камаз вон как трясется, а поможет ли чистка воздуховода....?

Хотя, если найдется Спектра, которая не трясется - с радостью откажусь от своих словSmile

Не совсем понял что автор имел ввиду говоря о вибрации на ВСЕХ Спектрах,на своей такого не наблюдаю!!bkесть небольшое постукивание гидриков и только!!doubleup

 

Я бы тоже не занимался вибрацией если бы она была всегда. Выбро появилось 1000 км назад и это не есть нормальная работа. До этот, особенно после прошивки на светофорах было чувство что двигатель вообще не работает, настолько все гуд было. Завтра буду делать глушак, отпишусь что вышло.

Сегодня убрал это U образное крепление глушителя вообще. То есть глушак теперь висит полностью на резинках. Вибрация уменьшилась, но не прошла. 

Так же было замечено, если покататься на машине больше часа, она снижается еще. - хотя это может быть субъективные ощущения. 

всё правильно, тоже наблюдаю такую картину,как подольше покатаешься вибрация сходит практически на нет!

stas210:

всё правильно, тоже наблюдаю такую картину,как подольше покатаешься вибрация сходит практически на нет!

Отсюда вопрос..что за хрень?

Думал еще по поводу компрессии... в субботу договорился с диагностом толковым... будим лазить. Но вряд ли что то с ней не то, ни каких признаков нету... прет как танк, набор скорости даже со 120 до 140 уверенный. Провалов при работе на холостых нету. Масло не жрет.

Появилось еще мнение что гена шалит, но когда менял ремень на нем крена вала не заметил. А так же включение и выключения потребителей особо не сказывается на вибро. 

Так же если будет дымогенератор, попробуем проверить нештатный подсос воздуха неученого, но тогда ты светился бы "джеки" с кодом бедная смесь.

расследования продолжается...... =))))   

P.S. У меня уже какое то хобби по выходным, найти что вибрирует  )

я сначала тоже парился,покупал спектру как вторую машину,первая 2-х литровая церато(так там вибрации нет вообще,в прямом смысле слова)дросель чистил свечи менял 2 раза провода. смотрели подушки,проверяли выхлопную систему всё в норме. просто потом забил! так ещё и вибрация есть на ручке кпп.

начинается так:

1.завожу прогреваю минут 5 вибрации 0

2.потом появляется вибрация до полного прогрева машина(терпимая,не прям вся машина ходуном ходит)

3.машина прогретая, вибрация есть(ощутимая)

4.прокатишься км 30-50(вибрация слегка заметна даже со включеными приборами)

вот как-то так.

тогда напиши потом что у тебя там после диагностики!

А интересно а может быть дело в выхлопной системе? конкретно из за неполного прогара резонатора.?.. или самого глушка, у меня просто тоже вибрация есть но у меня в резонаторе чтото перекатываетс какбудто стеночка одна отвалилась, до этого он по шву разошелся но мы его заварили. может из за стеночки отвалившейся или чтото типа того? или это исключено?

snv1985:

А интересно а может быть дело в выхлопной системе? конкретно из за неполного прогара резонатора.?.. или самого глушка, у меня просто тоже вибрация есть но у меня в резонаторе чтото перекатываетс какбудто стеночка одна отвалилась, до этого он по шву разошелся но мы его заварили. может из за стеночки отвалившейся или чтото типа того? или это исключено?

Глушак весь смотрел и не 1 раз... так же сделал его полностью на резинках. Ни чего ни где не касалось. 

stas210:

тогда напиши потом что у тебя там после диагностики!

Это обязательно.... Но заметил следующее, что после ликвидации U образного хомута на глушаке, вибро стало меньше. 

Только отписался на другой ТЕМЕ.Лил масло 3.5литра в двигун,.Машина масло не ест,долил до максималки(4 литра).Всё ОК.ВИбро и клапона=ОК.

probodhik:

Только отписался на другой ТЕМЕ.Лил масло 3.5литра в двигун,.Машина масло не ест,долил до максималки(4 литра).Всё ОК.ВИбро и клапона=ОК.

Масло по отметку максимум =) 

На этих выходных не попал с спецу.....  =(((  Перенес на следующие. 

Из дел по машине, проверил аккум и генератор - так как было подозрение что он влияет на вибро. Косяк не в этом....

Аком на вибро не влияет.5 лет родной(то-своими руками).А масло реально долил до 4 литров.Всё ОК.

может не в тему бензин-92,прошивка от ТАЁЖНИКА.

probodhik:

может не в тему бензин-92,прошивка от ТАЁЖНИКА.

Прошивка от негоже финальная. Бенз 95 Лукойл, Шелл, BP 

Страница 2 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS