KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

диагностика двигателя по OBD ,есть спецы?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 2 Followers

banzaj Написано: 14-10-2012 22:35 | PostID= 256 534

народ кто разбирается в OBD ошибках? у меня ELM327 и прога на ноуте. причем не одна. горит чек когда завожу гаснет через 2-3 сек. ошибок ни одна программа не видит. у меня очень болльшой расход,более 15 литров на 100км. кто разберется в скриншоте программы. я там диагностику включил. что не так?

 

 

 |  |  Íàâåðõ

простите криво получилось картинки вставились

 |  |  Íàâåðõ

banzaj:

простите криво получилось картинки вставились

на компе есть кнопочка PrtScr, когда на экране нужная информация жмете ее - экран копируется в буфер обмена. открываете его любым графическим редактором (хоть Paint_ом) и сохраняете.

 

 |  |  Íàâåðõ

это я знаю) только на моем ноуте нет этой кнопки) видимо фирма самсунг считает,что она не нужна)

а по поводу диагностики есть совет?))

 |  |  Íàâåðõ

сложно на этих картинках разбирать информацию, но свою, давненько правда, тестил таким же образом,  помню, что ничего путнего  не увидел, в частности данных о датчике ДМРВ не было вообще, ну и еще чего-то не доставало. Хотя этим же комплектом сканировали Опель Корсу 2001 г/в и там практически все датчики и характеристики были доступны.

 |  |  Íàâåðõ

banzaj:

горит чек когда завожу гаснет через 2-3 сек. ошибок ни одна программа не видит. у меня очень болльшой расход,более 15 литров на 100км.

По моему, чек ведет себя правильно, а что вы собственно хотите увидеть с ОБД? 

А расход это отдельная тема , при "хорошей" манере вождения в городе на АКП элементарно достигается такой расход при полностью исправном двигателе.

ЗЫ у меня расход возрастает когда забываю колеса вовремя подкачивать :)

 |  |  Íàâåðõ

у меня механика. расход у всех 10 литров. ну 12 макс с кондеем

 |  |  Íàâåðõ

блин присмотрелся и нашел эту надпись на клаве)) еле видно) плохо когда все так скученно, завтра еще потестирую. добавлю фото нормальных

 |  |  Íàâåðõ

вобщем вот сегодня утром завел и сделал скриншот

 

ы

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS