KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ступечные подшипники

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 1 Follower

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Александр Василич:

ёпрст, не знал!!!! пойду сниму ступицу и промою.65

Вот ты смеёшься,а смазка сзавода и та что ты напихал могут быть разные и их реакция при взаимодействии друг с другом неизвестна какая будет -вот свернуться в комки и клинанут,вот тогда попляшешь!!

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Угу, заводы имеют обыкновение свои наборы присадок совать, составляющие "ноу хау компании". А потом при смешивании получается еще тот нежданчик. Спор собственно ни о чем, каждый останется при своем мнении(возможно основанном на личном опыте). Лично я никому ничего навязывать не собираюсь ИМХО. К слову я ни разу в подшипники не пихал своей смазки(с завода вполне хватает) и не помню чтобы хоть раз менял повторно. 

Собственно "Литол 24" это всего лишь одна из кучи производимых смазок, из которых каждый пользуется тем, чем нравится. 

 

Литол-24

Нефтяное масло вязкостью 60-75 мм2/с при 50 °С, загущённое литиевым мылом 12-гидроксистеариновой кислоты; содержит антиокислительную и вязкостную присадки.

Область применения смазки Литол-24:

Подшипники качения и скольжения всех типов, шарниры, зубчатые и другие передачи, поверхности трения колесных и гусеничных транспортных средств, индустриальных механизмов, электрических машин и т. п.

Основные эксплуатационные характеристики:

  • Высокая коллоидная, химическая и механическая стабильности, водостойка даже в кипящей воде, при нагревании не упрочняется.
  • Работоспособна при температуре −40…+120 °С, кратковременно сохраняет работоспособность при температуре +130 °С.
  • Производится по ГОСТ 21150-87

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y796ox
Не Оцениваемые

пгт Федоровский Сургутский район КИА СПЕКТРА 2006г.в. серебро 55000км.

мужики не сортесь ,там уже есть смазка и ступица закрыта колпачком.Поэтому я считаю ничего смазывать не надо:ставь и езжай.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS