KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбивает 5 передачу МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 2 Followers

DezoksaG
Не Оцениваемые

Москва 2009, HB, темно синий, фаворит
DezoksaG Написано: 08-10-2012 18:59 | PostID= 255 966

Доброго времени суток!

На выходных ездил за город, шел по трассе и в один ужасный момент переключил на 5, а она выключилась! Попробовал придержать рукой-сначала помогло, потом отпустил- вышибло! Потом при попытке придержать рукой стал раздаваться звук, как будто пытаюсь включить скорость без сцепления. На всех остальных скоростях работает без посторонних звуков. Без пятой передачи пришлось проехать порядка 450 км. Задняя включается четко.

Подскажите пожалуйста, что это может быть??? Думал на синхронизатор. На форуме про 5-ю ничего не нашел. Зато нашел про лапку "задней" передачи. Вот теперь не знаю на что думать....

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

уровень масла посм в КПП, если его нет подгорела 5я.КПП на переборку .работа со снятием переборкой и запчастями выдет 10т руб в Москве.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Скорее всего стерлась вилка  и муфта. А если был скрежет так наверное и синхронизатор побило. Точный диагноз сможет показать только вскрытие.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

В

Возможные неисправности МКПП и способы их устранения от издательства "Третий рим"

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

синхры на 5-й передаче идут нах...

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

technokiller:

синхры на 5-й передаче идут нах...

Сань, ты как всегда в своём стиле. Прально, нахрен они там нужны вообще

 |  |  Íàâåðõ
DezoksaG
Не Оцениваемые

Москва 2009, HB, темно синий, фаворит

А вообще запчасти к коробке для перебора отдельно продаются, шестерни там, муфты, или только коробка в сборе? я в интернете толком ничего не нашел...

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Конечно продаются, тебе что надо? Выбирай Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DezoksaG
Не Оцениваемые

Москва 2009, HB, темно синий, фаворит

Да я толком еще не знаю... Не вскрывали пока.... Я просто заранее начал запчасти подыскивать. Думал может пружина фиксатора, проверил-нормально! Наверное шестерня екнулась и муфта!  Расстроился... Машине всего 3 года.... А с 5 передачей манипуляции можно провести не снимая коробку, вскрыв тока заднюю крышку??? Я все еще надеюсь обойтись малой кровью. Схему эту видел, но в интернет магазинах в каталогах нет ничего из этого, где искать запчасти пока так и не знаю... Или я не там ищу! Щас то без 5 езжу, а разберут, потом где доставать? И будет стоять.....

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Искать в экзисте, по крайней мере фото оттуда. А насчет манипуляций придется наверное всю перебирать.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS