KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

встает бензонасос без признаков жизни

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 83 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 82 Ответы | 12 Followers

ilshat759
Не Оцениваемые

Татарстан Чистополь KIA SPECTRA 2006г
ильшат Написано: 07-10-2012 21:22 | PostID= 255 918

история такая отказывает бензонасос иду покупаю новый бошевский ставлю целые день езжу все нормально утром хочу завести а в салоне жужжания не слышу я сразу смотрю предохранитель живой снимаю его пробую на прямую от акб он просто щелкает но не крутится ну думаю брак сдал его покупаю другой в другом магазине ставлю все ок работает еду на работу вечером ехать домой и этот тоже также встает и так еще одну пробую и картина такая  же, и все это происходит после простоя авто что делать не знаю провода прозванивали замеряли напряжение все в норме где копать помогите!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

было подобное ,но через 2-3 недели отказывал насос. оказалось в баке много было грязи даже песок попадал через бензозаливную горловину из-за ее корзии.

 |  |  Íàâåðõ
ilshat759
Не Оцениваемые

Татарстан Чистополь KIA SPECTRA 2006г

я свой бак весь выкачал высушил не обнаружил ни воды ни грязи 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

С обраткой все в порядке ? Давление лишнего не нагоняет ?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ilshat759
Не Оцениваемые

Татарстан Чистополь KIA SPECTRA 2006г

замеряли при работе 3.5 держит а после выключения по тихоньку падает о стоит где то 0.2атм

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Мистика какая-то, даже не знаю чего и предложить...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

 

Я кажется предупреждал! Последнее предупреждение было! Для начала 2 недели БАНа!

major88

 

 |  |  Íàâåðõ
ilshat759
Не Оцениваемые

Татарстан Чистополь KIA SPECTRA 2006г

спасибо буду иметь в виду.сегодня решили промыть бензобак топливопровод рампу форсунки собрать не успели а насос пока буду ставить б/у но с рабочей машины.обнаружили после простоя машины 2 дня насос окислился  и где высыхает бензин остается белый налет, завтра отпишу чем все закончится

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

у меня случилась похожая проблема...

около недели назад поехал на работу, утром и напротяжении всего пути было все хорошо.

весь день дождь лил, после работы не завелась, бензонасос вообще не подава признаков жизни. оказалось сгорел предохранитель. вставил новый, тот тоже погорел. вставил еще один, она взяла и завелась зараза. после этого инцидента датчик количества топлива стал барахлить, если бензина в баке меньше половины стрелка лежала.

вчера утром поехав на работу (опять шел дождь) двигатель заглох в пути и при попытках его завести всхватывал но не запускался. бензонасос опять перестал качать. предохранитель был в прорядке. отдельно проверили бензонасос, всё нормально работал. решили проверить цепь и напряжение в цепи, на релюшку поступало всего 5 вольт. сегодня буду исправлять проблему.

 |  |  Íàâåðõ
ilshat759
Не Оцениваемые

Татарстан Чистополь KIA SPECTRA 2006г

все проблемы разрешились пришлось промывать весь топливоприемник бак снимали мыли на мойке бесконтактной мойкой пол дня сушили, промыли все шланги рампу форсунки винсом фильтра новые и все ок. теперь будет уроком не заправляться на незнакомых заправках все таки какуюто шнягу они мне залили насос от этого и вставал якорь приклеивался окислялся.

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

может придется тоже самое делать...

пока выяснилось что попала влага в монтажный блок,  либо в проводах дело... завтра буду исправлять...

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

кто нибудь может подсказать в чем у меня может быть дело... сегодня проверили все контакты и провода идущие на реле бензонасоса, все в порядке но бензонасос не фурычит и релюха так же...

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

посмотрел сегодня модуль бензонасоса... честно, я был в шоке...

похоже попалась очень плохая заправка...

Это то что вылили из модуля бензонасоса Crying

Бензонасос умер окончательно... съездил купил новый, от ваза 10-го... подходит один в один...

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

О боже, где ты заправляешься ?Ick!

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

сам не могу припомнить где заправился, что  такую язву подцепил...

потихоньку буду все исправлять...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 83 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS