KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ДТП!! Помогите, что делать?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 16 Ответы | 3 Followers

Дмитрий Написано: 30-09-2006 15:22 | PostID= 1 185

Вчера попали в ДТП. От кузова практически ничего не осталось. Помято и разбито буквально все что можно. Подскажите что делать и как быть. Машина куплена 3 дня назад, с автосалона, проехала 600 км.

 |  |  Íàâåðõ
Informer
Top 150 Contributor

www.spectra-forum.ru IBM PC, InterNET

Сочувствую! :(

Надеюсь КАСКО было? 

 |  |  Íàâåðõ

Очень сочувствую! Если есть страховка, то делать ничего не надо, кроме заявления в страховую и сбора документов. (Это тоже немаленькое дело). А если не было страховки, то разбирай на запчасти. Недавно я искал АКПП на Hyundai Accent 2000г.в. и у меня это занятие затянулось на 3 мес. Был очень удивлен, что новая АКПП стоит около 70 тыс. руб, а новый двигатель всего 50. Думаю, что по Спектре ситуация примерно такая же...

А вообще в твоей ситуации лучше не торопиться и рассматривать все варианты вплоть до восстановления машины. Часто при детальном рассмотрении все оказывается не так уж и плохо. Кузова на Спектру, кстати варят на Ижмаше, так что возможно получится купить новый первой комплектности. Вообщем, как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!"

 |  |  Íàâåðõ

Сочуствую. Тебе надо на месте было составить схему ДТП, друг у друга со 2-м участником ДТП расписаться и ГАИшнику. Бывает, ГАИшник сам составляет схему, в этом случае она остается у него. Гаец выдает копию протокола/справку№12. Потом уже кто как виноват.

если ты - то тебе поможет только КАСКО, по запросу страховой едешь в то отделение ДПС и берешь 31 справку, эксперт страховой определяет ущерб и на возмещение убытков/ремонт - в зависимости от того какая форма возмещения прописана в договоре - материальная или натуральная (зачастую просто спрашивают как тебе лучше).

если не ты виноват, то потеряешь больше времени, зато без КАСКО, т.к. возмещать убытки будет страховая виновного по ОСАГО, а время потеряешь за счет того что страховые должны между собой договориться, будет назначена независимавя экспертиза на возмещение ущерба. Потом - дорога та же, ГАИ - справка 31 - возмещение 

 |  |  Íàâåðõ

Ситуация такая, что на трассу вышел человек, машину занесло и в итоге в ДТП участвовали только бетонная плита и огромный спуск с обочины. К сожалению каски небыло. Разговаривал с людьми из автосервиса, и в принципе, если найти кузов и все остальное (крылья, копот и т.д.) то можно восстановить. На данный момент отправил E mail в ИЖ с вопросом о заказе кузова и жду ответа.

 |  |  Íàâåðõ
Положил в галерею немного фоток. Конечно на супер тюнинг не катит, но зато можно увидеть что я имею ввиду. http://mykia.ru/photos/ddr/picture1201.aspx
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

это ужасно! Surprise

Там же живого места нет! Сам то цел остался? Пристегнут был? 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Я в этот день остался дома, мама была за рулем, они ехали на дачу. Все живы слава богу, сестра в больнице.

 |  |  Íàâåðõ
СочувствуюSad. Я-то думал, что у меня проблемы, когда через неделю после покупки получил глубокую царапину на правом борту. Не переживай, случившееся не изменить. Главное все живы.
KIA Spectra/HC/чёрная/09.09.06.
 |  |  Íàâåðõ

Искренне сочувствую! И по поводу отсутствия КАСКО - тоже... Вопрос - а подушки походу не сработали, или я не разглядел?

Что делать... По неподтвержденным данным (как всегда друг сказал, что знакомый попал, ему посоветовали... и т.д.) Так вот, якобы при неустановленном втором участнике ДТП (например кто-то вас подрезал, вы метнулись, въехали в дерево, а номер подрезавшего не успели зафиксировать и сам он с места ДТП скрылся), если все эти детали и ваши показания (и свидетелей) зафиксированы в протоколе, но при этом у вас нет КАСКО, но есть ОСАГО, то какая-то сумма выплачивается вашей страховой (есть какой-то фонд, предусматривающий такие ситуации).

Утверждать со 100% гарантией не буду, просто помню, что рассказывали. Нужно проконсультироваться у знакомых страховщиков (ни в коем случае не просто прийти в страховую и начть задавать вопросы, вам ведь необходимо еще все в ГАИ оформить).

Еще раз повторюсь, что сам я такую ситуацию не прокручивал (ттт), поэтому, если все это бред, заранее извиняюсь. Как говоритсчя - за что купил, за то продал.

 |  |  Íàâåðõ

1,Время немного прошло и ты уже оклемался(знаю по себе).

2,Найди хороших знакомых (в крайнем случае экспертов) и оцени ущерб- что выгоднее:

а) восстановить машину(б/у з/ч не найдёшь -только новые) и кататься

б) - " - и продать

в) продать на разборку

г) продать по з/ч - самый выгодный вариант - но(!!!) при наличии помещения, где будешь держать труп

В любом случае - искреннее соболезнование , не падай духом. Главное все живы и почти здоровы!

 |  |  Íàâåðõ
Exxxtreme:

Искренне сочувствую! И по поводу отсутствия КАСКО - тоже... Вопрос - а подушки походу не сработали, или я не разглядел

Лобового удара небыло, подушки не сработали.

 |  |  Íàâåðõ

Дело пришло к тому, что машину разбирают на з/ч, так что если кому то что-то вдруг понадобится, обращайтесь. Все внутренности у машины целы и в идеальном состоянии. Если будет эффективнее, то можно создать отдельную тему. Машина находится в Москве.

 |  |  Íàâåðõ

Извини друг, но машины у тебя больше нет. Востановить не получится, собрать на другом кузове тоже. Отожми деньги с костей. Жаль что Москва...

Искринне сочувствую, надо страховаться по полной. Батька мой тоже нулевую спектру бил, до сих пор денег не дали, пол года прощло!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS