KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

незнаю что это, но проблема надоела

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 4 Followers

AlexVlad2004
Не Оцениваемые

Магнитогорск спектра , 2007 год выпуска, полная комплектация, цвет серебристый металлик ( МКПП, Кондей, ...)
Алексей Star [*] Написано: 14-09-2012 11:38 | PostID= 254 367
Приветствую Вас , форумчане. помогите мне. чесслово, достало мне это. но не знаю чего это за ерунда. я приложу фото, приложил бы два фото, но не знаю как. Симптомы: когда ВЫЖИМАЕШЬ сцепление ДО КОНЦА , и когда почти доходит до конца происходит щелчок, как будто что то с чего то слетает и обратно встает на место (щелк-щелк) И так же в начале сцепления. в середине все норма. Фото приложил, сказали, что из -за нее. И есть еще одна такая же, но где то ближе к водителю под капотом тоже. ОписАл на кухонном , как ребенок прям

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

У меня такая-же беда.На форуме это обсуждалось:мол вилку надо мазать!Мазал-хер там!Летом в жару вобще щелчки достали,сейчас с утра нормально но,как прогреется двигун,та-же ерунда.Похоже на вилке выроботка и,естественно,замена!А жаль,у меня пробег-ближе к 70-ку.

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

А вилку поменять надо КПП снимать проще катайся с щелчками пока сцепление не умрет.

 |  |  Íàâåðõ
AlexVlad2004
Не Оцениваемые

Магнитогорск спектра , 2007 год выпуска, полная комплектация, цвет серебристый металлик ( МКПП, Кондей, ...)
да уж. придется терпеть
 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро

Смазка wurth 2000 ,продаеться в балончиках как ведешка,После разбрызгивания загустевает, Длинная трубочка и снять резиновый кожух с вилки ,обильно пробрызгать грибок на котором сидит вилка.После этой процедуры щелчки пропали и сцепа стала как пушинка проехал после по 60000, признаков щелчков нету.Главное не забрызгать диск сцепы!!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

AlexVlad2004:
Приветствую Вас , форумчане. помогите мне. чесслово, достало мне это. но не знаю чего это за ерунда. я приложу фото, приложил бы два фото, но не знаю как. Симптомы: когда ВЫЖИМАЕШЬ сцепление ДО КОНЦА , и когда почти доходит до конца происходит щелчок, как будто что то с чего то слетает и обратно встает на место (щелк-щелк) И так же в начале сцепления. в середине все норма. Фото приложил, сказали, что из -за нее. И есть еще одна такая же, но где то ближе к водителю под капотом тоже. ОписАл на кухонном , как ребенок прям

Я с этой бедой расправился так: открутил два болтика цилиндра сцепления,, потом вытащил шток....изнашивается сам шток в одну сторону, потому как работает в одной плоскости, вывел надфилем, на глаз форму шарика, потом тупо отполировал на войлочном кругу, с пастой Гойя, потом взял протер насухо от старой смазки с пылью и грязью, посадочное место в вилке сцепления, потом смешал медную смазку с литолом в равных количествах....смазал и все поставил обратно....проехал уже 35000, щелчков нет...

 |  |  Íàâåðõ
AlexVlad2004
Не Оцениваемые

Магнитогорск спектра , 2007 год выпуска, полная комплектация, цвет серебристый металлик ( МКПП, Кондей, ...)
во тема. надо попробовать. вариант
 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Добрый день друзья, у меня тоже похожая проблема. Когда медленно выжимаешь/отпускаешь сцепление не важно заведен двигатель или нет на педали ногой ощущается хруст. Если выжать быстро-то все мягко и без хрустов. И под капотом от вилки сцепления идет звук как от скрипящей кровати. Вот записал на мобильник.

Раньше когда была похожая проблема я смазывал упор вилки сцепления густой смазкой - литолом или шрусом. Было такое два раза, год назад и месяца 3-4 назад. Вчера попробовал смазать - по ощущениям смазки там и так чрезмерно, но все равно немного еще смазал, но совсем не помогло... Пробег 70000, машина 2006 года.

Собственно такие вопросы:

  1. Что можно попробовать еще сделать с этим скрипом? Или сцепление потихоньку умирает?
  2. Боюсь не замаслились ли диски сцепления... Ведь если смазывать упор вилки, то смазка же может провалиться дальше туда вглубь и попасть на сами диски?
  3. Как проверить замаслились или нет диски? Сцепление вроде не буксует, но точно сказать сложно. Не подскажите пожалуйста примерно какую скорость машина должна набирать на каждой передаче при 3000 оборотов? У меня примерно на 1й - 40 км, на второй 60, вроде так, но могу путать.

Буду очень благодарен за помощь! Т.к. эти хрусты отдающиеся в ногу уже очень надоели...Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Опечатался.

3. У меня при 3000 оборотов примерно на 1й передаче - 25 км/ч, на второй - 42 км/ч, на третьей - 60 км/ч, на четвертой - 80 км/ч. Вроде так примерно и должно же быть? Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Двигатель у спектры высокооборотистый,а передачи короткие.  нормальный диапозон переключения 2000 - 2500 об.мин.  после 70 км.ч включается 5 ая передача. 

 |  |  Íàâåðõ
AlexVlad2004
Не Оцениваемые

Магнитогорск спектра , 2007 год выпуска, полная комплектация, цвет серебристый металлик ( МКПП, Кондей, ...)
полностью согласен с Владимиром
 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Ну тогда какая примерно скорость при 2500 оборотов на каждой передаче? А то как еще проверить замасливание дисков сцепления?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Fatal1ty:

Ну тогда какая примерно скорость при 2500 оборотов на каждой передаче? А то как еще проверить замасливание дисков сцепления?

А для чего тебе это?

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Fatal1ty
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Kia Spectra, Оптимум (HB), 2006 год, Цвет: Серое олово.

Выше писал, в сообщении где еще видео прикреплено. Боюсь что смазка провалилась и попала на диски сцепления.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

 

Fatal1ty:

Выше писал, в сообщении где еще видео прикреплено. Боюсь что смазка провалилась и попала на диски сцепления.

А! О!

ну так это обнаруживается при трогании с места. если сцепа замасляна то машина не едет. Резко, с юзом передних колес тоже не тронешься.

а вообще поставь машину на горку и попробуй тронуться. если сцепу отпустишь а машина стоит то с сцепой что-то не то.

А по тем параметрам, которые ты спрашиваешь не поймешь ничего, так как время и обороты перелючения у всех будут разные. Все от манеры езды зависит. кто то будет переключать на 2500, а кто-то двиг крутит до отсечки и ездит по-спортивному.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS