KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремень безопасности - лечим без проблем!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 1 Follower

vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.
Андрей Написано: 31-08-2012 15:55 | PostID= 253 572

Тема уже поднималась-ремень через некоторое время перестаёт резво сматываться на место. Меня это достало и вот результат. Взял спрей на водной основе с силиконом для натирания панелей типа STP " Son of a gun!" но это не принципиально видимо , пойдёт любой аналогичный. Вытащил ремешок до конца и обильно смочил у основания , ближе к водительской тушке поменьше , но бояться нечего он не пачкает. Ремешок погонял туды-сюды немножко , что бы силикон попал в механизм. Через сутки ремень стал просто вжимать в кресло и убираться со свистом. Новый так не работал.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Интересно!,а как он поведёт себя после некоторого времени -пыль насядет и что тогда?или не страшно и к селикону не пристаёт,?!

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.

Время всё лечит. Через год расскажу пока 2 недели не прихлопываю неубранный ремень дверью Smile

 |  |  Íàâåðõ
shturman
Не Оцениваемые

Волгоград

когда сильно прижимает к креслу тоже ничё хорошего)

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Какая динамика ремня?)

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Я тоже силиконом намазал, убираться стал резвее, но от заворотов,которые его стопорят не помогает. Все дело в материале,из которого ремень сделан.

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

рискну оживить еще одну древнюю тему)))

 

в выходные собираюсь заняться своим ремнем - силикон это круто ,но я думаю, что главная подстава там в грязи и жире, которые за 10 лет забились внутрь материала ремня. 

 

есть кто, кто его как-то чистил/стирал? прошу рассказать чем лучше и как. 

нашел вот например вариант - https://www.youtube.com/watch?v=z22811t2t30 

 

и еще вопрос - ремень лучше снимать или делать всё как есть, зафиксировав его на максимальной длине. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Lassard:
ремень лучше снимать или делать всё как есть, зафиксировав его на максимальной длине. 

Сань, если снимешь - задолбаешься потом обратно сувать! лучше так зафиксировать и промыть. И когда научишься прально ссыли вставлять?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Я недавно свой "стирал", залетает теперь как новый. Купил grass textile cleaner открутил его внизу и на стойке, и посистил по всей длине, потом ужасался от цвета воды когда полоскал, ремни теперь мягкие как новые и заскакивают хорошо, рекомендую, никакого силикона не надо. 

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

просто взял и открутил? ниче там больше не снимал? клеммы может надо, хз)

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

саму катушку я не снимал и провода не отключал поэтому, она осталась на месте в стойке, я открутил свободную часть ремня, снял обшивку стойки,  максимум вытянул, закрепил чтобы не заматывался и все почистил. 

 |  |  Íàâåðõ

Ого не слышал не разу про силикон, надо попробовать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS